Сколько часов нужно спать?

Анонимный вопрос
  · 1,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что лучше для последующего активного дня: не спать ночью совсем или поспать 1-2 часа?

Студент медицинского университета

Как студент медицинского университета с хроническим недосыпанием, я решительно заявляю: поспать даже час - лучше, чем не спать вовсе. И вот почему: Во-первых - сон необходим для нормального функционирования нервной системы, его полное отсутствие нарушает процессы памяти, координации движений и так далее. Во-вторых - вы дадите организму хотя бы немного восстановит запас сил для последующей активной работы.

14 января 2016  · 30,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что делать, если не спишь до 2 ночи, а потом вообще заснуть не можешь?

Я - специалист технической поддержки систем связанных с компьютерной техникой...

Самый простой способ решить проблемы со сном - режим дня.

Ложиться в одно и тоже время, за полчаса до сна не использовать мониторы (планшеты, телефоны, всё что испускает свечение). Спать достаточное количество часов. Мне хватает 8.

В течении дня старайтесь питаться по расписанию и не есть перед сном, особенно сладкое.

В течении дня нагружать себя дополнительной физической активностью - ходьба, зарядка.

Спустя пару недель у вас нормализуется сон, куда бы вы его не передвинули.

У Аси Казанцевой есть интересная лекция про сон, поищите на YouTube

Сколько человек может выдержать без сна?

Sunmag1,5K
Экспертные мнения врачей и психологов, визажисты и fashion блогеры, колумнисты и самые...  · sunmag.me

Для начала, успокойтесь — вы не можете вообще не спать несколько ночей кряду. Если бы это было так, вы бы сейчас не задавали этот вопрос.)) Полное отсутствие сна выводит мозг из строя за несколько дней, а потом наступает летальный исход. К счастью, это не ваш случай!

25 декабря 2018  · 50,6 K
Прочитать ещё 7 ответов

Сколько раз вы максимум "можете за ночь"?

Эксперт в области музыки и Канье Уэста

По мужской части это у каждого индивидуально. Кто-то может 10 раз за ночь, а кому-то и одного раза хватает. Вот у меня был максимум за ночь - три раза. Признаться, на третий раз было уже тяжело и физически, и психологически. Физически, думаю, понятно почему. А психологически: честно, на третий раз уже нет такого сильного сексуального влечения. Так что я не считаю чем-то крутым заниматься сексом несколько раз за одну ночь. Уж лучше раз в день, но за 24 часа можно запастись энергией, сексуальным возбуждением и, не мало важное, сексуальными фантазиями.

Что касается девушек, то в сексуальном плане они более выносливые, да возбуждение у них длится дольше (а у некоторых оно и не прекращается).

24 апреля 2016  · 19,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли ложиться спать в 22:00 и вставать в 5:00 без вреда для здоровья?

Засыпать лучше когда природа засыпает, и соответственно просыпаться когда она просыпается, ..в идеале с 21.00-3.00 спать обязательно, так как в это время вырабатывается гормон сна и в это время запускается организмом процесс оздоровления клеток , а также их омоложения, а во сколько вставать- решайте сами, я пробовала разное время-у меня получается так: если встаю до 7, весь день скачу как коза, а если в 7.30- уже как рыба вареная.(когда-то читала аюрведу, так там расписано кому, когда лучше вставать, у меня подошло идеально). И ещё заметила что моя голова болит по утрам, если сплю в направлении на север, перелегла на юг-и просыпаюсь без головной боли, поэкспериментируйте- определите, как лично вам удобнее и беспроблемнее.

14 мая  · 6,4 K
Прочитать ещё 2 ответа