Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько калорий в сутки нужно взрослому человеку?

МедицинаДиетолог+2
Анонимный вопрос
  · 36,4 K
Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+. Стаж по педиатрии с 2009 года. Дополнител...  · 24 янв 2019  · health.yandex.ru

Количество калорий, которое необходимо человеку в день зависит от многих факторов. От пола, возраста, веса, роста, уровня физической активности.

Для того, чтобы подсчитать необходимые вам калории, прежде всего нужно определить уровень вашего основного обмена (это калории, которые тратятся организмом на поддержание жизнедеятельности: дыхание, кровообращение, пищеварение, терморегуляцию и т.д.)

Более точно (индивидуально для вас) это можно сделать, пройдя исследование - Биоимпедансметрия.

Менее точно проводится расчет с помощью формулы Харриса-Бенедикта.

Для мужчин основной обмен = 88.362 + (13.397 x вес в кг) + (4.799 x рост в сантиметрах) - (5.677 x возраст в годах).

Для женщин основной обмен = 447.593 + (9.247 x вес в кг) + (3.098 x рост в сантиметрах) - (4.330 x возраст в годах). .

Далее полученную цифру нужно умножить на коэффициент вашей физической активности.

При низкой активности (сидячий образ жизни) основной обмен умножают на 1,2; Невысокая активность (1–3 тренировки в неделю) - на 1,375; Умеренная активность (3–5 тренировок в неделю) - на 1.55 ; Высокая активность (6–7 тренировок в неделю) - 1.725 ; Экстремально высокая активность (2 и более тренировок в день) - 1.9.

Полученная цифра будет означать количество калорий, которые вам нужно потреблять в сутки для поддержания организма в том состоянии, в котором он сейчас находится.

Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды SVEJO.RU. Адекватный ЗОЖ с...  · 2 февр 2022  · svejo.ru
Калория обозначает количество тепла, необходимое для увеличения температуры одного килограмма воды на один градус Цельсия. Если энергии человек получает больше, чем тратится, она уходит в жировой запас. Если меньше — жир расходуется на «обогрев» и лишние килограммы уходят. Для того, чтобы посчитать необходимую суточную индивидуальную калорийность, нужно воспользоваться... Читать далее
Доставка здоровой еды в Москве и ПодмосковьеПерейти на svejo.ru