Сколько клеток при ВИЧ-инфекции может быть поражено вирусом?

Анонимный вопрос
  · 24,2 K
Сисадмин, немного блогер lifeservice.me

ВИЧ атакует клетки CD-4, они я являются для вируса рецепторами. Поражение CD4 и лимфоцитов приводит к СПИДу и человек умирает, потому что его иммунная система перестает защищать от внешнего мира. Теперь к клеткам, нормальное количество CD4 у неинфицированных мужчин от 400 до 1600, у женщин от 500 до 1600. Соответственно, когда уровень падает ниже 200 человек просто принимает антибиотики, чтобы не подхватить пневмонию. За все время протекания ВИЧ может быть поражено миллионы клеток, но на смену им встают новые пока кто-то не одержит победу.

10 декабря 2018  · 17,9 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ

Когда я попала в Боткинскую больницу у меня было 12 клеток , двухсторонняя пневмония и ещё много чего, я уже не помню названия. Но я выжила. Через пару лет состояние нормолизовалось благодаря терапии. Так что не отчаиваетесь, и обязательно обратитесь к врачу. Все эти люди которые пишут что ВИЧ не существует- бредят.

6 февраля  · 4,6 K
Я тоже узнала из Боткина...попала туда с сальмонеллой,а вышла так,но терапия ненужна была сначало а теперь говорят... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Я вич-инфицирован, начальная стадия, с какого лекарства начинать?

Если в Вашем городе есть компания "Родник здоровья", купите неоселен и пейте 1 пузырек на неделю. 2 раза в день по 15-20 капель. Неоселен – очень сильный антиоксидант, его назначают всем онкобольным и тем, у кого Ваше заболевание.

17 сентября  · 4,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Сколько у вас ВИЧ положительный и употребляете ли вы алкоголь?

Не Алкоголь не употребляю,как то нет пристрастие к этому прадукту ,а ВИЧ,, нашу в сибе с 2016 г. Терапию вот только начал принимать, вот. Как то так

11 октября  · 2,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какая есть вероятность заразиться ВИЧ?

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

ВИЧ передается только через кровь и при половом контакте. Вы не уточняете, при каких условиях вероятность, вас интересует.

Заразится при поцелуях вероятность крайне мала, при пирсинге, татуировках, маникюре и т.п. есть веряотность, если используются нестерильные инструменты. Также есть вероятность и при пользовании общих бритв, ножей, зубных щеток (они могут содержать следы крови).

Вероятность заражения при половых контактах приведена в таблице.

Riski.png
15 декабря 2018  · 53,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Через сколько нужно сдавать анализ на ВИЧ после подозрения на заражение?

Врач-эпидемиолог по профилактике ВИЧ/СПИДа, коронавируса/COVID19, венерических болезней...  · zen.yandex.ru/epid

Анализ на ВИЧ достаточно достоверен:

ИФА 3 поколения — через 12 недель от предполагаемого риска;

ИФА 4 поколения — через 6 недель от предполагаемого риска, в случае достоверного контакта с биоматериалом с ВИЧ - через 12 недель.

Подробней читать:

1. Через сколько дней после контакта тест на ВИЧ покажет 100% точный результат?

2. О расшифровке анализа на ВИЧ.

image.png

Какого поколения был мой тест на ВИЧ?

Для Российской Федерации — обычно четвертого (для Беларуси, Украины — 3-го). В названии теста 4 поколения обычно присутствует что-либо из слов: «Combo», «At/Ag», «АТ/АГ», «антиген-антитело» или «p24». В любом случае, чтобы не гадать — узнайте точно у медработника. Вам обязаны предоставить данную информацию.

А можно ли узнать есть ли ВИЧ-инфекция без анализов?

Возможно с большой долей вероятности поставить диагноз «ВИЧ-инфекция», но ТОЛЬКО в стадии СПИДа. До СПИДа также можно ЗАПОДОЗРИТЬ ВИЧ-инфекцию. До стадии вторичных проявлений, СПИДа, особенно в латентной стадии ВИЧ-инфицированный будет выглядеть как обычный человек!

Читать ещё по этой теме на канале: "Записки эпидемиолога" ->>.Перейти на zen.yandex.ru/epid
19 марта 2019  · 87,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Можно ли не заразиться от вич-инфицированного при непосредственном контакте? Как происходит само заражение(попадание вируса)?

Алексей Коваленко
Топ-автор
16,0K
Психолог ,консультант по вирусным заболеваниям ( ВИЧ,ВГС и пр.).Платно и...  · zen.yandex.ru/id/5e297cbdf73d9d00ac831322

Я вам картиночку повешу, но вверху уже всё правильно написано.Незащищённый секс,переливание крови ,игла  многоразового шприца неизвестно кем использованная до того, от матери к ребёнку.

24 октября 2017  · 12,0 K
Прочитать ещё 1 ответ