Сколько витамина С человеку нужно в сутки?

Анонимный вопрос
  · 47,1 K
Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+. Стаж по педиатрии с 2009 года. Дополнител...  · health.yandex.ru

Физиологическая потребность витамина С зависит от возраста.

Для грудных детей от 0 до 3 месяцев потребность составляет 30 мг/ сут; от 4 до 6 месяцев - 35 мг/сут; от 7 до 12 месяцев - 40 мг/сут.

Для детей 1-3 лет потребность составляет 45 мг/сут; для детей 3-7 лет – 50 мг/сут; для детей 7-11 лет – 60 мг/сут.

Для подростков мужского пола 11-14 лет – 70 мг/сут; 14-18 лет – 90 мг/сут.

Для подростков женского пола 11-14 лет – 60 мг/сут; 14-18 лет – 70 мг/сут.

Для взрослых физиологическая норма составляет 90 мг/сут.

Для беременных женщин – 100 мг/сут.

Для женщин в период лактации – 120 мг/сут.

8 февраля 2019  · 51,6 K

а почему тогда американские и европейские капсулы витамина с идут с дозировкой 500-1000 мг?как же они их пьют тогда?

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа

в связи с короновирусом я 3 недели принимала 1000 в день а потом 1 таблетку по 500 1 мсяц есть у меня дикомфорт теперь но от этого или нет не знаю но тогда мне было хорошо и если я ти ьолела вирусом то легко

15 ноября  · 2,9 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

В каких продуктах есть витамин С?

Софья Махова
Эксперт
3,1K
Врач-терапевт, опыт амбулаторного приёма пациентов 2,5 года. Закончила РНИМУ им...  · health.yandex.ru

Витамин С содержится в следующих продуктах питания (указаны по убываю содержания в 100гр продукта):

• шиповник
  • облепиха
  • перец сладкий
  • смородина черная
  • киви
  • петрушка (зелень)
  • помело
  • апельсин
  • шпинат
  • грейпфрут
  • щавель
  • лимон

Однако, важно отметить, что витамин С разрушается при термической обработке (при нагревании до 60 градусов). Однако, чем быстрее происходит нагревание, тем меньше витамин разрушается, поэтому целесообразно овощи и фрукты помещать в кипящую воду, а не нагревать постепенно.

Считается, что потребность взрослого человека в витамине С составляет 70 мг в сутки.

31 октября 2018  · 59,9 K
Прочитать ещё 7 ответов

Опасно ли для человека кушать один раз в день? Например, только утром, или только вечером.

Врач с мировым именем Шаталова Г. С. Всю жизнь ела один раз в день, прожила 96 лет. С очень больными людьми питались один раз в день 100грамм гречки и горсть изюма. При этом каждый день проходили 25 км. По пустыне Сахары. Всего 500 км. Другая группа питалась 5 раз в день все сошли с дистанции.

16 июля  · 63,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Можно ли принимать витамин Д постоянно?

Ну, вы, это... задавайте вопросы, если что...

Витамины - штука лицемерная. Как говорится, всё, да в меру.

Я пила витамины Д как-то полгода и потом у меня случился дерматит.

Обратитесь не к интернетным врачам, а реальному специалисту, чтобы вам прописали безопасную дозу лично для Вас.

2 октября  · 15,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Полезно ли есть только один раз в день?

Sales Rep

Почитайте про Intermittent fasting, про привычку, про выработку инсулина - если вам интересно с целью похудения. Если без цели - то организму без разницы, когда вы там едите и сколько раз. Я пару месяцев ел раз в день, но нужную норму калорий съедал (и почти не ел углеводы, до 20г в день выходило обычно). Энергии много, времени - ещё больше, трат получалось меньше.

15 августа 2017  · 70,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие продукты полезны для сердца?

Образование техническое, но люблю театр и живопись, дачный маньяк

Для работы сердца полезны калий и магний, в первую очередь - курага, миндаль, бананы, куриная печень, фасоль, черника. Кроме того, все, что полезно для профилактики атеросклероза, в основном продукты с омега-3 жирными кислотами - морская рыба ( лосось и скумбрия), семена чиа и льна. Еще полезны помидоры, чеснок и свежая зелень, черный горький шоколад.

23 ноября 2018  · 8,2 K
Прочитать ещё 3 ответа