Стало давить на уши как будто пробки?

Николай Несведов
  · 7,0 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Софья Махова
Эксперт
3,0K
Врач-терапевт, опыт амбулаторного приёма пациентов 2,5 года. Закончила РНИМУ им...  · health.yandex.ru
Ощущение "давления в ушах" может быть признаком повышения артериального давления (АД). В таком случае помимо этого может периодически отмечаться усиление пульсации в висках, мелькание мушек перед глазами, эпизоды головокружения. Для исключения повышения давления необходимо произвести его измерение при помощи специального прибора (тонометра) или... Читать далее
7 ноября 2018  · 3,6 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Одно ухо беспричинно стало слышать чуть-чуть глуше, пробки нет, почему?

IP-TV стряпатель☺

Вы прочитали исповедь-приговор врачей-сурдопереводчиков☺? Вам ещё хочется жить☺? Есть два правила непокабелимых у меня для спокойной жизни это не слушать "врачей" и не смотреть рекламу☺.
Я не спец по ухо-горло попам, но у меня есть опыт-жизнь не мёд вообще для всех.
Без причины? Вот так ухо ни с того, ни сего сказало мозгу-ты как хочешь, а я в отпуск!☺ такого не бывает. У всего есть причина и следствие. Но паниковать не стоит. А послушать медиков, так мы все уже при рождении трупы. И как мы несчастные жили ранее, когда лечились пиявками одними и медики говорили, что голова предмет тёмный☺?
Опишите в комментариях как именно ощущаете дискомфорт? Какие шумы или писки? Ну и после чего замечали? Короче по подробнее. Как Вы определили, что пробки нет? У Вас пробкоскоб?☺ Ушная пробка выглядит несколько иначе, чем пробка от шампанского☺. И, если её не видно и не чувствуется, то это не значит, что её там нет. Палками в уши не лазить! Купите для начала перекись водорода. Она поднимает серу и сушит жидкость так скажем. Так что не пугайтесь стрельбы и ухудшения слышимости и горячей жидкости из уха-так должно быть. Плохо, когда наоборот. И какой Ваш возраст?

4 июня  · 77,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Очень часто, когда засыпаю, но тело уже парализовано, а разум все понимает, чувствуются очень сильные вибрации, а в ушах шум. Что происходит?

UI designer

подобные симптомы могут проявляться при синдроме старой ведьмы,это не болезнь. Погуглите "синдром старой ведьмы" и почитайте, возможно что-то прояснится.

13 мая 2016  · 31,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему шумит в ушах? Это опасно?

Врач оториноларинголог хирург, кандидат медицинских наук Боклин Андрей Кузьмич. Врач...  · boklin.ru

Шум в ушах может указывать не только на ЛОР - патологии. Например, это может быть симптомом повышенного АД. Поэтому лучше сходить на прием к специалисту.

12 января 2019  · 42,2 K
Прочитать ещё 10 ответов

У меня есть серная пробка на правом ухе. Вдруг в ухе стал слышен звон. Причина в серной пробке?

Это не звон, а шум, причиной которого является пробка. Из-за пробки вы слышите не внешнюю среду , а шумы вашего организма. Вам необходимо обратиться к врачу .

23 мая  · 105,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

У меня периодически возникают какие-то звуки в правом ухе. Такое чувство, будто там кто-то ползает, типа насекомое. Что это такое?

Иван Захаров
Эксперт
37
Врач-педиатр

Необходимо обратиться к оториноларингологу, который произведет осмотр слухового прохода, а также выполнит необходимые исследования слуховой проводимости.

23 сентября  · 10,9 K
Прочитать ещё 1 ответ