Статины в большей степени снижают уровень холестерина ЛПНП чем триглицеридов?

Александр Моськин
  · 24,5 K

У меня отцу фенофибрат прописали, у него тоже повышенный уровень триглицеридов. На счет статинов...вот пишут, что они действительно снижают показатель триглицеридов, но у них много побочек https://mydiagnos.info/triglitseridy/ , нужно только по назначению врача их принимать. Вообще важно воремя образ жизни поменять, у меня отец привык питаться неправильно, спорт это вообще не о нем. А мало того, что возраст свое дает, еще и человек просто ничего не хочет делать, чтоб своему организму помочь(

10 декабря 2018  · 12,8 K

Пусть много ходит

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Софья Махова
Эксперт
2,6K
Врач-терапевт, опыт амбулаторного приёма пациентов 2,5 года. Закончила РНИМУ им...  · health.yandex.ru
Согласно инструкции к препаратам группы статинов (Розувастаин и Аторвастатин) они снижают уровень ЛПНП и триглицеридов, а так же способны повышать уровень ЛПВП ("хороший холестерин). Это связано с тем, что данная группа влияет на весь цикл обмена холестерина в организме и воздействует на все его производные (фракции), такие как ЛПНП, ЛПОНП, ЛПВП и... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Кто сталкивался с повышенным холестерином? Подскажите, пожалуйста, реально ли его снизить без приема статинов? Или лучше даже не пытаться??

Dibikor-270x199.jpg

Все зависит то того насколько холестерин выше нормы. Если значения сильно высокие, то без статинов нереально обойтись. Если же показатель не намного выше нормы, то вполне можно обойтись диетой и дибикором. Это 100% натуральный метаболический препарат. Действует мягко, улучшает работу всего организма.

4 июля 2019  · 42,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что делать при повышенном холестерине, если прием статинов не даёт желаемого эффекта?

Совсем от холестерина вы не избавитесь)))) Он важная составляющая клеточных мембран. Тем более есть плохой и есть хороший холестерин. Насчет народных методов не знаю, я таким не увлекаюсь. А вот дибикор можете пропить. Меня не первый год выручает. И главное что он в целом хорошо на организм влияет во всех отношениях

14 декабря 2019  · 42,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему при вегетарианской диете (почти 2 г) все-таки сохраняется повыш.холестерин (6,2) и часто бывает повыш. давление? Ольга,58 лет

Свободный художник, исследователь. Интересы: окружающий мир, философия, наука...

Обычно при повышенном холестерине назначают статины.

Разумно провести комплексное обследование организма, т.к. к росту уровня холестерина могут приводить сбои в работе почек, печени, заболевания поджелудочной железы и пр.

По поводу вегетарианской диеты отвечу так. На днях мне попалась книга «Витамин К2 и кальциевый парадокс. Как малоизвестный витамин может спасти вашу жизнь» автора Кейт Реом-Блью. Так вот, там было упомянуто одно исследование, которое проводили на кроликах с гиперхолестеринемией. Этим подопытным зверькам давали повышенные дозы витамина К2. Результаты показали, что фармакологическая доза витамина K2 оказывает воздействие на снижение общего холестерина.

Так что, вегетарианская диета хороша, но в меру. Некоторые жизненно важные элементы наш организм может получать только из продуктов животного происхождения.

Попробуйте включить в ежедневный рацион чашку фермерского творога с парой столовых ложек льняного масла.

18 ноября 2018  · 16,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие есть статины последнего поколения?

Люблю читать, настольные игры и животных.

Статинами последнего поколения являются препараты на основе розувастатина. К ним относятся: «Акорта», «Крестор», «Мертенил», «Розукард», «Розулип», «Роксера» и «Тевастор».

12 марта 2018  · 27,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

О чем говорит повышенный холестерин?

Врач-терапевт · https://holestein.ru

Повышенный холестерин говорит о нарушении обмена веществ (липидов) в организме. Это может быть как наследственность, так и неправильный образ жизни.

23 мая  · 29,3 K
Прочитать ещё 2 ответа