Таблетки сердечные для регулярного использования - это как?

лариса ш.
  · 12,7 K

нужно ли делать перерывы при приеме Кардиосана (пр-во Финляндия)

Врач-кардиолог, врач функциональной диагностики, стаж 8 лет.

Кардиосан - это комплекс витаминов для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Принимать его постоянно нет смысла. Достаточно пить его курсами 2-3 раза в год, то есть с перерывами.

15 ноября 2018  · 5,5 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что лучше для сердца: панангин или аспаркам?

Увлекаюсь путешествиями, спортом, здоровым образом жизни. Люблю расширять свой...

Действующие вещества у них одинаковые - аспарагинаты магния и калия. Поэтому принципиальной разницы нет, а есть только незначительные различия: Аспаркам производят в России и выпускают в виде таблеток, а Панангин - драже из Венгрии.

9 января 2018  · 179,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какое противозачаточное средство вам приятнее всего использовать?

Электронный музыкант, DJ.

Презерватив, определенно.

1) потому что этот метод подходит и мне, и моему партнеру

2) дает высокую вероятность того, что я не забеременею

3) почти не ощущается во время секса

Пробовала также КОК, но они превращают меня в неадекватную бабу. А неадекватной бабой я быть не хочу. 

вот.

14 октября 2016  · 37,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какое лекарство лучше тромбоасс или кардиомагнил?

Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационн...

Да практически одинаковые препараты. Если цена не имеет значения, то нужно просто присмотреться, ка желудок принимает таблетки. Кто-то переносит лучше один препарат, кто-то другой.

9 марта 2018  · 178,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какие есть таблетки от давления без побочных эффектов?

Я покупаю маме все таблетки , иногда хожу с ней к доктору , так что уже с нашим терапевтом почти на одной волне по гипертонии.)) Гипертония у маы уже давно , 2 степень .Так вот, мама принимала Ренитек 5 или 10 2раза в день и индап утром . Давление было не стабильное , иногда видимо мама забывала ( ей 78лет) принимать вторую таблетку . С весны 2019г врач нам посоветывала новое лекарство Консилар д24, это Российское лекарство ,в одной капсуле сразу 2 лекарства ( индап и рамиприл ) доктор сказала , что этот рамиприл еще лучше , чем Ренитек , из одной и той же группы , но новее. Принимать 1раз в день , маме назначили большую дозу там , где 5 рамиприла и 1.25 индапамида . Хочу сказать , что дело пошло на много лучше . Тем более наша терапевт сказала , что этот рамаприл самый безопасный и благоприятно влияет на все стенки сосудов и на сердечную мышцу , ну типа предотвращает инсульты , инфаркты , атересклероз . В общем мама чувствует себя гораздо лучше , а я спокоен и не звоню ей по 2раза в день - пила таблетки или нет ? вначале эти таблетки трудно было найти , а сейчас есть во всех аптеках , видимо народ распробовал . Так что рекомендую спросить своего терапевта или кардиолога про этот препарат Консилар д24 .

22 апреля  · 111,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как укрепить сердце и сосуды?

Рано Ишматова
Эксперт
661
Шеф-редактор — MedicoWay | Сайт о современной медицине  · medicoway.ru

Сердце и сосуды — система, которая выполняет функцию доставки крови всему организму.

Укреплять сердце и сосуды — это не допускать их старение, а значит предотвращать отложение холестерина на стенках сосудов (атеросклероз) и повышать их выносливость к физическим нагрузкам.

Это достигается ведением правильного образа жизни, здоровым питанием, исключением вредных привычек, занятием спорта.

Ответ подготовила Рано Ишматова, автор MedicoWay

2 марта  · 141,4 K
Прочитать ещё 5 ответов