Тиамин это какой витамин???

Artem K.
  · 48,4 K
Фармацевты компании "Ютека" с высшим фармацевтическим образованием. uteka.ru

Тиамин - это витамин B1. Является водорастворимым витамином. Отвечает за регуляцию белкового и углеводного обменов. Тиамин обеспечивает проведение нервных импульсов, оказывает антиоксидантное действие. Этот витамин необходим организму для нормального роста, развития и помогает поддерживать надлежащую работу сердца, нервной и пищеварительной систем.

12 февраля 2019  · 31,0 K

А зачем задавать этот вопрос здесь? Яндекс уже не разговаривает с вами?

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Обзор товаров с iHerb на русском языке на HerbSite.ru  · herbsite.ru
Тиамин является витамином. Его короткое название - витамин B1. Чаще всего его знают под этим именем. Он относится к водорастворимым витаминам. Содержиться в орехах , грибах и мясе. Его можно также купить в готовом виде и пить в таблетках. Тиамин обеспечивает организм нужной энергией. Его влияние на нервную систему человека очень сильно. Он... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

В каких продуктах содержатся витамины группы В?

Елена3,8K
QA инженер в декрете https://www.instagram.com/elena_solosh/

Витамины группы В очень благотворно влияют на нервную систему организма. Помогают здоровому функционированию сердца, снижают общий холестерин, хорошо помогают при повышенной тревожности и депрессии.

Итак, витамин В1 содержится в яблоках, винограде, брокколи, капусте, моркови и свекле.

Витамин В2 содержится в цветной, белокочанной и морской капустах, арбузе.

Витамин В3 ещё встречается в ананасе и зелёном салате.

Витамин В4 содержится в броколли, апельсине и шпинате.

Витамин В5 содержится в зеленых листовых овощах и цветной капусте.

Витамин В6 содержится в бананах, яблоках, винограде и картошке.

Витамин В9 содержится в петрушке, зелённом луке и салате, апельсинах.

Витамин В12 содержится в морских овощах, спирулине, шпинате и винограде.

11 января 2019  · 103,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие витамины, которые вы лично пили, выполняют свои функции лучше всего?

Евгений Яковлев
Эксперт
46,0K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Сложно говорить об эффекте, если пьёшь витамины не на фоне авитаминоза. А субъективные ощущения скорее я бы тут отнёс к эффекту плацебо.

Когда пью витамины, то выбираю "Пренатал Форте". Они "для беременных", но половой принадлежности витамины, конечно, не имеют, это маркетинг. Выбрал когда-то за состав. Он и достаточно полный, и дозировки несколько повышены. Т.к. живу на севере, это как раз то, что надо. 

Ну, и косвенно могу судить о его эффективности по тому, что жена пила его 2-3 месяца до, во время последней беременности и на фоне кормления, - и при том, что выносила двойняшек до 40 недель, гемоглобин и все показатели организма были в норме на протяжении всего времени. Как бывший акушер-гинеколог, знаю, что это редкость.

Психологическая консультация 4000 р. в час, гештальт-терапия 2500 р. Перейти на vk.com/id186672748
28 ноября 2016  · 29,0 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как колоть витамин В12?

Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+. Стаж по педиатрии с 2009 года. Дополнител...  · health.yandex.ru

Витамин В 12 чаще всего вводят внутримышечно или внутривенно. Дозировка устанавливается в зависимости от показаний и степени выраженности клинических проявлений дефицита витамина В12. Например, согласно инструкции, при дефиците витамина В12 для профилактики вводят внутримышечно или внутривенно по 1 мг 1 раз в месяц; для лечения - внутримышечно или внутривенно по 1 мг ежедневно в течение 1-2 недель, поддерживающая доза 1-2 мг внутримышечно или внутривенно - от 1 раза в неделю, до 1 раза в месяц. Продолжительность лечения устанавливается индивидуально.

25 января 2019  · 72,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Правда ли, что рыбий жир - это витамин Д?

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

Рыбий жир - это не просто одно вещество, а комплекс веществ, соединенных в одну пищевую добавку. Рыбий жир действительно является источником витамина Д, но, кроме него, там содержится омега-3, омега-6, омега-9 и витаним А, плюс еще некоторые жирные кислоты.

14 декабря 2018  · 287,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какие витамины с цинком самые хорошие?

Я для себя взяла обычные шипучки super um, витамин С, с цинком, через 2 дня, жуткая аллергия вместе с простудой, которая меня мучила на протяжении полугода, прошла. Каждое мое утро начиналось с бесконечных соплей и чихания, которые я ни чем не могла остановить, была у врача, лечилась от простуды, в моем арсенала целая куча всевозможных капель, которые выписали мне врачи, какой-то период времени они помогали, но потом опять по новой, к сожалению до аллерголога так и не дошла, обязательно схожу. сегодня 3 день пью эту шипучку, утром я проснулась и не было соплей, чихнула всего 2 раза, я счастлива 😊

56A16AB4-E606-46A8-B44A-FAE462BEF0F7.jpeg
1 марта  · 105,2 K
Прочитать ещё 3 ответа