У сына диагностировали повышенное внутричерепное давление. Как это может отразиться на глазах?

Анонимный вопрос
  · 5,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Многопрофильная клиника "Медицинский центр "XXI век"  · mc21.ru
Отвечает
МЦ "XXI век" .
На Ваш вопрос отвечает врач-офтальмолог Медицинского центра "XXI век"Багринцева Оксана Викторовна: Следствием повышенного внутричерепного давления, в зависимости от его причины , может стать поражение некоторых отделов зрительного пути, например отек диска зрительного нерва. Это довольно поздний клинический симптом и обусловлен очень сложными и многоч... Читать далее
1 августа 2019  · 3,8 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Людям с ВСД , как долго у вас кружилась голова ? Какие еще были симптомы ?

Air238
Знаю немного обо всём, пишу с ошибками, но спасибо т9, нравится отвечать на...

Кружится не так часто, ну бывало пару раз не долго (по крайней мере у меня), а вот головные боли частенько, нарушен теплообмен рук и ног (почти всегда руки и ноги холодные), это думаю симптомы, а вообще ВСД жутко раздражает и хочется уехать далеко в тёплые страны, что бы никогда не было холодно)))))

26 апреля 2017  · 86,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие симптомы гипертонии?

Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационн...

Повышение артериального давления более 140/90 мм. рт. ст. - главное проявление гипертонии. Может отмечаться головная боль, особенно в затылочной части, повышение частоты сердечных сокращений более 90 ударов в минуту, нарушения мочеиспускания, головокружение, тошнота.

24 февраля 2018  · 248,4 K
Прочитать ещё 8 ответов

Здравствуйте,если в заключении МРТ пишут очаговые изменения вещества мозга дисциркуляторного характера,то это значит нарушение кровообращения?

Специалист ИНВИТРО

Уважаемая Ольга! Да, указанное заключение МРТ соответствует изменениям головного мозга, характерным для  патологии головного мозга на фоне артериальной гипертензии, атеросклерозе сосудов. Для уточнения диагноза рекомендуем Вам выполнить УЗДГ сосудов головы и шеи,  сдать клинический анализ крови, кровь на липидный и углеводный виды обменов (в Лаборатории ИНВИТРО профиль №54, тесты №1515, 16, 18), и обратиться к неврологу и терапевту.

Для установления актуальной стоимости не забудьте выбрать Ваш город вверху страницы

3 декабря 2018  · 44,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чем вредно давление 160*90 и дают ли больничный при таком давлении?

Врач-терапевт, диетолог, клинический фармаколог. Лектор.

Если давление до 160/90 повысилось и сопровождается симптомами гипертонического криза, то больничный могут дать, и более того, могут госпитализировать. Высокое давление 1. воздействует на внутреннюю стенку сосудов, тем самым повышается риск тромбоза; 2. повышает риск аневризмы (расширения сосуда с последующим кровоизлиянием); 3. увеличивает риск инсульта и инфаркта. Если давление уже повышалось, необходимо регулярно его контролировать! И провести диагностику для выяснения причины его повышения!

14 марта 2018  · 29,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

У меня начало двоиться в глазах. Окулист сказал, что это не связано со зрением и направил меня к невропатологу и на МРТ. Что со мной?

Мастер массажного дела. Опыт работы более 10 лет. Общий,лимфодренажный,медовый,банночный,а...  · ok.ru/profile/558878013886

Здесь нужно комплексное обследование. Раз окулист исключил ухудшения зрения и орган зрения работает хорошо, то консультация невропатолога и МРТ головы и шейно- воротникового отдела обязательна.

9 июля  · 1,3 K
Прочитать ещё 1 ответ