уже 3 й день у ребенка голова и тело горячий и ему не посебе не кушает и не играет очень плачет

моника м.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

4 день нет обоняния, при этом чувствую вкус, температуры не было, но была слабость, скорая не едет, в больницу не попасть, что делать?

Интересуюсь космосом, физикой, животными и природой✨Также люблю моду и макияж✨

У вас может быть и обычная простуда, ОРВИ.На всякий случай позвоните на горячую линию по вопросам, связанным с коронавирусом, и расскажите о симптомах.

14 июля  · 14,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Дочке 5 лет, проблемы с садиком, плачет, не ест и не спит. Что делать?

Частный детский сад и развивающий центр для детей от 1 года до 7 лет в Петербурге.   · m.kroshkaru.ru
Отвечает
Денис Р.

Если поведение вашего ребенка очень резко изменилось, это действительно повод как можно скорее обратиться к детскому психологу.

Штатный психолог нашего центра Елена Александровна Працкевич выделяет несколько ситуаций, когда требуется помощь специалиста. В том числе, и если ребенок:

- стал раздражительным, замкнутым, плаксивым, пугливым, агрессивным, обидчивым, нервным;
- у него резко изменились интересы;
- в поведении преобладают негативизм, непослушание, своеволие;
- иногда апатия, вялость, угнетенность;
- резкие перепады настроение (часто без видимых, на ваш взгляд, причин).

Подробнее о ситуациях, когда стоит обратиться к детсуому психологу, можно прочитать здесь.

12 апреля  · 2,5 K
Прочитать ещё 7 ответов

У меня иногда случается сонный паралич: шевелится не могу, шум в ушах, очень трясет все тело и при этом я пытаюсь закричать, но не могу. Почему это происходит?

А, с чего Вы думаете, что это сонный паралич? Во сне же человек переворачивается. Дышит спокойно. А это скорей всего другое. Как то читала давно в мед книжке. Очень старой, нашла у свекрови. Так там такой случай описывается как эпилепсия, так как мышцы напряжены, человек не можит глотать. Шум в ушах. И обязательно нужно обследовать голову.

12 июля  · 11,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Кошке шестой месяц пошёл. Вялая, не ест, не пьёт, целый лежит, даже не нюхает еду. Что с ней может быть?

Ветеринарная клиника. Применяем в своей практике только научный подход и принцип...  · vk.com/zveropolisvet

Наиболее вероятные болезни в таком возрасте - это вирусные инфекции. Но так диагнозы не ставятся - это "ткнуть пальцем в небо". Тут можно получить рекомендации как лечить ту или иную болезнь, какие исследования лучше пройти и т.д., но правильный диагноз без осмотра поставить практически невозможно.

21 сентября  · 6,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Ребенок (3 года) постоянно бесится. Что это? Как с этим быть? До этого был период нереальных истерик и негативизма.

Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний.... Отвечаю на вопросы...

Очень похоже на одну из форм аутизма, вам необходимо чем раньше, тем лучше обратиться к специалисту иначе это может привести к задержки психического развития.
Лёгкие формы аутизма при условии своевременной терапии и коррекции, позволяют детям успешно учиться в обычных школах и высших учебных учреждениях, а во взрослом возрасте могут найти работу и само реализоваться.
Ни в коем случае не наказывайте ребёнка это ни к чему хорошему не приведёт, ему нужно всё ваше внимание.
Заботливые, любящие и терпеливые родители – залог успешной работы.

4 дня назад  · 2,5 K
Прочитать ещё 3 ответа