В чем плюсы и минусы кесарево сечения?

Анонимный вопрос
  · 146,0 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!
+ спишь себе, все делают врачи, не надо тужиться и мучаться от боли + вроде как ребенку лучше, потому что голова не сжимается как при естесственных родах (но слышала версию, что лучше, когда роды естесственные, почему не знаю) - долгое заживление ран - некрасивенький шрам - на матке будет рубец, да, он заживет, и второго потом рожают после кесарева... Читать далее
15 ноября 2018  · 127,0 K
1. Под эпидуралку особо не поспишь. Не знаю кому сейчас делают во время КС общий наркоз?! 🤷‍♀️ 2. эйфория после... Читать дальше
Комментировать ответ…
Медицинский портал о современном лечении заболеваний и новостях медицины.  · carence.ru
У меня было два кесаревых сечения, поэтому я на собственном опыте знаю о плюсах и минусах КС. Плюсы кесарева: - нет родовой боли, - относительно быстро все проходит, - нет потом проблем, связанных с возможными разрывами в интимной зоне. Минусы кесарева: - боль после операции, и она намного сильнее, чем боль после ЕР, - разрез на матке, который мешает... Читать далее
21 февраля 2020  · 13,6 K
Прошло 17 лет после КС. Это Ад!!!!! Эндометриоз .спайки .задержки мочи.катетер в мочевом.отказ почек.непроходимости... Читать дальше
Комментировать ответ…
Минусы: после кесарева первый день вообще толком не встать, всё болит, сложно ходить в туалет после катетера, пучит трое суток... колят обезболивающее, что в принципе, не полезно для кормления. Ребенок отходит от наркоза долго, грудь не берет. При том долго заживают швы, таскать даже своего малыша, зачастую, проблемно. Для ребёнка вреден наркоз, у... Читать далее
9 мая 2020  · 12,2 K

Не у всех так как у вас

Комментировать ответ…

Две недели после КС. Лучше рожать самой, скажу я Вам. Находишься в сознании,потом ждёшь когда ноги будут слушаться. Не встать толком. С тем учётом, что боль я терплю нормально, КС далось тяжело. Левая нога до сих пор отнимается.

30 июля 2020  · 7,6 K

А у меня вот наоборот нога до беременности отнималась, а после КС перестала ТТТ😁

Комментировать ответ…