Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем польза и вред томатного сока?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Анонимный вопрос
  · 73,6 K
Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и игрой на барабанах.  · 18 нояб 2018

В томатном соке содержится большое количество витаминов. поэтому он так полезен! Например, витамин С, А, К, В9. Однако, томатный сок ухудшает положение людей, которые страдают от выского давления, не стоит употреблять сок помидоров в таком случае.

Первый
Пресс-секретарь Союза производителей соков, воды и напитков  · 10 сент 2021
Томатный сок лидер по содержанию ликопина, который обладает высокой антиоксидантной активностью. В одном стакане томатного сока содержится около 400% ежедневной нормы ликопина. Это вещество способствует общему улучшению состояния сосудов, снижает уровень холестерина в крови, снижает риск развития атеросклероза.
Первый
Здравствуйте! Зашла почитать про томатный сок, ведь в детстве многие его любили, но сейчас его пьют его малое количество людей. Я хочу сказать, что читаю я много всего и куда бы я не зашла везде есть противопоказания. Болят колени нужно пить одно, натираться другим, я вот думаю не лучше ли делать приседания. Высокое давление делать по утрам зарядку. Многие люди сидят на... Читать далее
Первый

Сок противопоказан при эротроцитозе, высоком гемоглобине, при наличии тромбов из за витамина к. Польза как антиоксиданта и антидипресанта)) Вобщем хорошо все в меру)