В чем причина моноцитоза у детей?

Анонимный вопрос
  · 28,9 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Врач педиатр, закончила РГМУ им. Пирогова в 2003г, ординатуру МОНИКИ в 2005г...
моноцитоз в крови отмечается при вирусном заболевании, чаще всего. но судить об этом можно только при очной консультации, важен осмотр, анамнез и полный анализ ребенка. Если в крови появляются атипичные мононуклеары, скорей всего у ребенка мононуклеоз. В таком случае ему необходимо лечение, свечи виферон 2 раза в сутки, иногда нужен курс до 10 дней... Читать далее
В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
15 мая 2019  · 14,7 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему могут быть повышены моноциты у ребенка в крови?

Наталия Макарова
Эксперт
5,7K
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · health.yandex.ru

Моноциты - это разновидность лейкоцитов (клетки крови). Моноциты могут видоизменяться до макрофагов, становятся защитными клетками иммунной системы организма. Функция моноцитов - поглощение бактерий и чужеродных агентов.

При инфекции в организме, моноциты очень быстро реагируют и попадают в очаг воспаления в организме в течение 8-10 часов.

Увеличение моноцитов у крови, говорит о воспалительном процессе в организме (инфекционные заболевания, заболевания системы кроветворения, опухолевые заболевания, грибковые заболевания, могут увеличиваться после хирургических вмешательств и др.). Важно оценивать весь анализ в совокупности и наличием жалоб у ребенка.

22 января 2019  · 52,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие симптомы полиомиелита у детей?

Наталия Макарова
Эксперт
5,7K
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · health.yandex.ru

Полиомиелит – это инфекционное заболевание. Происходит поражение нервной системы вплоть до полного паралича. Выделяют несколько форм полиомиелита. В зависимости от формы, могут быть различные проявления болезни.

Изначально болезнь проявляется в виде увеличения температуры тела, на фоне чего появляется слабость, вялость, снижение аппетита, головная боль. Может начаться кашель, заложенность носа, боль в горле, сонливость. Позже может присоединиться рвота, диарея или запор, сильные боли в руках, ногах, подергивания конечностей, нарушение сознания.

20 декабря 2018  · 92,4 K

У всех ли переболевших ковидом образуются антитела?

Медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед».  · cytomed.ru

Добрый день!

Оценка специфического антителообразования у пациентов перенесших COVID-19, свидетельствует о том, что примерно у 35-40% пациентов антитела в сыворотке не определяются. Это может быть связано с тем, что уровень антител очень низкий и находится ниже порога чувствительности большинства тест-систем.

Однако, при респираторных вирусных инфекциях основой «долговременного» иммунитета являются так называемые клетки памяти (специфические лимфоциты популяций Т и В). Но в связи с чрезвычайно сложным выделением и оценкой этих популяций (они весьма малочисленны и их четкая локализация в организме неизвестна) не только для рутинной диагностики, но и для широких научных исследований, данные тесты на сегодняшний день практически не доступны. Тем не менее, эти клетки практически наверняка присутствуют у лиц перенесших инфекцию и могут служить достаточно надежной защитой от повторных заболеваний. Хотя в настоящее время имеются описанные случаи повторных заболеваний COVID-19 в том числе 1 случай в РФ.

7 сентября  · 5,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как вы относитесь к нежеланию иметь детей?

Специалист отдела инвестиций,топ-менеджер по образованию,атеист и интеллигентный...

Положительно. Это - лишение свободы на 14 и более (если детей несколько) лет. Дети, находясь дома, постоянно требуют внимания. Невозможно заниматься в это время тем, чем ты хочешь, что тебе нравится. Даже после объяснений детям (9 и 6 лет) ситуации, ситуация не меняется. Хочется сбежать от них. К сожалению, есть чувство ответственности, и невозможно сбежать.... Пусть дети рождаются у тех, кто может это себе позволить финансово, одновременно с серьезным желанием "дать жизнь новому человеку", "быть мамой/папой" и т.п. (плохо разбираюсь в том, зачем вообще нужны дети в России). Первый ребенок (запланированный) - родила, чтобы порадовать любимого человека (бывший муж очень любит детей, но не способен пока их обеспечивать). Второй ребенок запланированный (от этого же бывшего мужа) - чтобы не ходить на бессмысленную, нелюбимую работу. В итоге дети живут 5 дней в неделю у бывшей свекрови (вместо алиментов), 2 дня у нас. Я убежденный чайлд-фри. Если бы я знала об этом раньше, то не стала бы иметь детей. Сейчас страдаю и я, и дети.

2 августа 2016  · 7,4 K
Прочитать ещё 13 ответов

Как вы боритесь/побороли атопический дерматит?

В поисках Создателя

Я болею где-то с полугода. Врачи говорят, что вылечить полностью его нельзя. Но примерно после 20-25 лет болезнь в большинстве случаев должна перейти в стадию ремиссии и далее проявляться в жизни довольно редко. Мне сейчас 21 год и действительно вот уже пару лет у меня на коже нет явных признаков дерматита (тьфу-тьфу-тьфу). Правда было один раз высыпание, но этого из-за каких-то уколов, уже не помню от чего мне их кололи. Прошло оно довольно быстро - недели через две-три.

Мази: из современных самая лучшая, мне кажется, Акридерм - очень хорошо снимает воспаление. А так вообще всё детство мне мама сама смешивала мазь (это её научили ещё когда я лечился в мед.центре): покупаете баночку цинковой пасты и в неё добавляете несколько капель берёзового дёгтя, после этого хорошенько перемешиваете и мажете. Из-за берёзового дёгтя запах будет сильный и не очень приятный, не пугайтесь, лично я привык со временем. Пасту и дёготь спокойно можно купить в аптеке, стоят недорого. Здоровья Вам и удачи!

14 августа 2016  · 26,1 K
Прочитать ещё 1 ответ