В таблице Сивцева какую строчку нужно видеть при минус 2.0?

ВанВаныч
  · 1,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что для вас значит любовь с первого взгляда?

Психолог, сексолог, коуч, гештальт-практик. Создатель курсов, которые перевернули жизни...  · instagram.com/masha_vice

Добрый вечер! Благодарю за вопрос. Любовь с первого взгляда - это больше про «химию». Все мы знаем, что когда впервые встречаемся с человеком- мы его оцениваем по внешнему виду, запаху, невербальному поведению, его манеру. И до того момента, как люди знакомятся и начинают друг друга узнавать при помощи слов- ценности, убеждения, взгляды на жизнь..., у нас уже формируется то самое состояние, в которое мы и влюбляемся с первого взгляда.

В момент первого взгляда очень сильно включается наше тело, оно точно никогда не подводит. Поэтому можно полагаться на свои телесные ощущения и быть в контакте со своими мыслями.

3 дня назад  · 2,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что делать если садится зрение? Стал хуже (размыто) видеть вдаль. Что есть и какие упражнения?

Дизайн и фотография

Года четыре назад я ходил к окулисту, но перед этим довольно много в течение нескольких месяцев сидел за компом. Так вот врач установил -2,5 и -1,5, когда у меня всегда была единица. Это показалось мне довольно абсурдным, поскольку я знал, что глаза скорее устали и нужно хорошенько отдохнуть. Но, как позже выяснилось, уже в интернете, что хрусталик просто "обленился".

Мне всегда помогает упражнение, при котором нужно смотреть на разные расстояния и пытаться сфокусироваться. Когда много сидишь за компьютером, глаза привыкают видеть только в полуметре от собственного носа. Телефон куда хуже влияет на зрение, чем компьютер, так как экран и текст на нём довольно маленькие, и приходится смотреть ещё ближе. Нужно как минимум ограничить себя в использовании телефона и отказаться от чтения с него.

Суть упражнения довольно проста и не занимает дополнительного времени. Его можно выполнять как по пути на работу или в универ/школу, так и стоя у окна. Если вы куда-то направляетесь, то важно идти медленно и быть расслабленным, иначе ничего не выйдет. Во время ходьбы фокусируйтесь на объектах, находящихся на разном расстоянии (например, собственный нос, 5, 10, 25, 50, 100, 200 метров). Желательно охватить как можно больший диапазон расстояний. При этом важно не щуриться. Старайтесь разглядеть детали. Если фокус не ловится, просто почаще моргайте, таким образом "обновляя фокус". Если совсем не получается сфокусироваться, найдите доступное расстояние и от него постепенно расширяйте диапазон. 

Возможно это упражнение будет работать не у всех, но лично мне оно помогает держать зрение на отметке "1" при этом не ограничивая себя в использовании компьютера.

27 октября 2018  · 18,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какова надёжность работы микроэлектронных элементов от явлений радиоактивности?

Доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой "Математика" Московского Политехнич...  · mospolytech.ru

Надежность работы электроники в условиях повышенной радиоактивности - сложная техническая задача. Причем электронные компоненты, устойчивые к радиоактивности, требуются не только на атомных станциях или в космосе. Они нужны и в авиации, в военной технике и много где ещё.

Ионизирующие излучения легко могут создать пары "электрон-дырка" в полупроводниковом компоненте микросхемы, вызвать "паразитные" токи, которые приведут к помехам, потере информации и даже поломке устройства.

Как защитить микросхемы от радиации - зачастую вопрос ноу-хау, которыми обладают некоторые страны, а другие - нет. Вот и приходится им закупать электронные компоненты у потенциальных противников... Ну, сами понимаете, к каким последствиям это может привести.

3 дня назад  · 1,9 K

Сколько строчек в строфе? Дайте определение строфы

Я — искатель приключений в мире слов и их значений.

Строфа - это группа строк (стихов), объединённых рифмой, а также общими ритмическими, метрическими, интонационными и синтаксическими характеристиками. В строфе может быть разное количество стихов. В зависимости от их количества, в теории стиховедения выделяют несколько видов строф:

• Двухстишье
  • Трёхстишье (терцет)
  • Четверостишье (катрен)
  • Пятистишье (квинтет)
  • Шестистишье
  • Семистишье (септима)
  • Восьмистишье (октава)
  • Девятистишье (нона)
  • Десятистишье (децима)
29 октября 2018  · 27,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что делать, если у знал, что у тебя -0,4 зрение?

Автор. Не поступивший.

У меня -4,5 и нормально живу.

Просто примите это факт и подумайте о плюсах. Хорошо подобранные очки иногда являются отличным аксессуаром и добавляют в вас что-то непонятно притягательное

18 июня 2016  · 16,4 K
Прочитать ещё 2 ответа