Влияет ли авитаминоз на появление депрессии?

Анонимный вопрос
  · 114
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Пишу о том как работает мозг. И как это влияет на нашу жизнь. https://zen.yandex...
Наши эмоции и состояния это набор гормонов и медиаторов в нашем мозге. Гормоны и медиаторы это химические вещества, что-то мы получаем готовое из еды, а большинство синтезируются из веществ полученных нами. И когда в нашем организме не хватает каких-то веществ, то естественно может возникать ситуация отсутствия компонентов наборов и наше состояние... Читать далее
18 августа  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Чем страшна депрессия?

Хранитель канала https://t.me/Dar_Garrote

Страшна [Роскомнадзор] мыслями. У вас было в школе нежелание чтобы следущий школьный день наступал? Тут примерно тоже самое только не хочется просыпаться, то есть вообще не проснуться. Алкоголь верный спутник депрессии. Не пейте не поможет, вот никак. Только хуже будет. Неконтролируемое слезоотделение:). Вас поглощает отчаянье, и уныние. Вы не знаете зачем жить, чего добиваться, и главный вопрос - в чем смысл всего этого? Душераздирающие потуги разума ни к чему не приводят, и вы словно разбитое корыто дрейфуете по темному, депрессивному океану, ухватившись за край корыта в надежде что скоро "шторм" кончится. На самом деле крайне поверхностно описал, как ее ощущал я.

19 июня 2016  · 18,8 K
Прочитать ещё 11 ответов

Как бороться с депрессией без антидепрессантов?

Здравствуйте! Я практикующий психолог. Мои принципы — детальная проработка конкретной...  · ekbpsy.ru
Отвечает
Ваш Психолог

Почему вы против антидепрессантов? Они облегчат процесс выхода из депрессии.
Вам необходимо (да! банально) нормализовать жизнь- спорт, общение, любовь, работа, отдых.

Организм начиная функционировать нормально, как бы привыкая к этому, дальше может сам) без таблеток.

Если без них, то нужно все то же самое - нормализация жизни. Но без таблеток будет все тяжело. Смотря какая у вас воля. Но иногда бывает настолько тяжёлое состояние, что отказываться от депрессантов глупо.

29 апреля  · 38,1 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как распознать депрессию?

http://daonline.ru Международное русскоязычное онлайн сообщество людей, выздора...

Следующие признаки могут помочь понять

 Желание изолировать себя и быть в одиночестве.

 Изменения аппетита.

 Изменения сна (слишком много/мало спите).

 Ранние просыпания утром.

 Ажитация или отсутствие энергии.

 Потеря интереса к ежедневной активности и/или снижение сексуального вле-чения.

 Чувство грусти, безнадежности, никчемности, вины или самоукора и, возмож-но, мысли о самоубийстве.

 Плач/неспособность плакать.

 Провалы памяти.

 Затруднения в принятии решений.

 Страх сойти с ума.

 Нежелание принимать риск.

 Трудности улыбаться или смеяться

16 июля  · 13,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему женщины не болеют дальтонизмом?

Пишу, фотографирую, рисую

Дальтонизм появляется из-за дефекта определенного гена, от которого зависит восприятие цвета.
У женщин две Х ("икс") хромосомы. У мужчин ХУ ("икс" и "игрек"). Дальтонизм провоцирует Х хромосома. Так что женщин спасает наличие У хромосомы.
Теоретически и у женщин возможет дальтонизм, просто шанс для этого слишком мал.

2 октября 2018  · 12,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Чем вы занимались во время депрессии?

Электронный музыкант, DJ.

Спала, готовила еду (чтобы хоть как-то нейтрализовать свой паразитизм, за который я себя бичевала), иногда убирала - в депрессивные периоды у меня появляется манечка раскладывать вещи по цветам. 

Залипала в сериалы, раздражалась, плакала, много курила и спала. Периодически по 18-20 часов в сутки. 

Встать и что-то сделать было просто подвигом. Даже если речь о том, чтобы пойти принять душ.

8 октября 2016  · 16,4 K
Прочитать ещё 20 ответов