Во сколько лет можно проколоть губу ?(мне 14 через месяц )

Кира А.
  · 648
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Михаил Реутин
Эксперт
6,0K
врач-педиатр

Если мы о юридической стороне вопроса, то с решение о своём здоровье вы принимаете с 15 лет. Если о медицинской, то сейчас или в 15 -- не принципиально. Ну а филосовский вопрос "когда правильно", "когда точно не передумаешь" универсального ответа не имеет

Комментировать ответ…
Читайте также

Девушки, во сколько лет у вас был первый раз ?

Творец, студентка, хохотушка и просто хороший человек

В пятнадцать лет, по большой и сильной подростковой любви. По прошествии времени могу сказать, что абсолютно не жалею, наслушалась самых разных историй о первом разе, про то, как парень потом бросал, про то, что уже настолько хотелось, что лишь бы с кем, про какое-то принуждение и моральное давление со стороны партнера. В моем случае, возможно, я и рановато попала "во взрослый мир", зато все было по обоюдному желанию, после месяцев стеснительных поцелуйчиков, стихов и прогулок за ручку под луной. И после секса еще были многие месяцы отношений, наполненных кучей эмоций, когда вы всему учитесь вместе. Кстати,  секс нормальный получился не с первого раза, оба были крайне неопытны, зато до сих пор вспоминаю и тепло улыбаюсь)

20 октября 2017  · 65,5 K
Прочитать ещё 13 ответов

Хочу сделать пирсинг(септум), но родители не разрешают. А,я несовершеннолетняя(14 лет). Где можно сделать без родителей?

~Нашла~
Помощь тем кто не знает где это зделать .Размешаете объявление на Профи ру и пишите чтт вы не совершеннолетний и мастра к вам окликнуться .Мне помогло:)

11 октября  · 1,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему быстро рассасывается филлер в губах, даже с учетом того что инъекции стабильно раз в 4 месяца?

к мед н., врач дерматохирург, челюстно-лицевой хирург, дерматокосметолог...

Причин может быть множество. Возможно, вы активно занимаетесь спортом, вам вводят филлеры с так называемой «низкомолекулярной» гиалуроновой кислотой (которая быстро рассасывается), а может быть вы так часто вводите филлеры на основе гиалуроновой кислоты, что фермент, который ее расщепляет, стал очень активным. Нужно разбираться в деталях.

6 июня 2019  · 12,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Мне 13 лет, а я не разу не целовался. Расскажите как это, что нужно делать?

Евгений Яковлев
Эксперт
46,1K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Привет, неспящий земляк!)

Если один не уверен, и другая не уверена, получится... никому не известно) По крайней мере один из двоих должен светиться тёплой уверенностью. Ну, хорошо бы))

Думаю, ты не будешь набрасываться на девушку, которой безразличен. На фоне взаимной симпатии - два варианта. Или спрашиваешь, можно ли поцеловать. Или не спрашиваешь) Тут две равно авторитетные школы; и как в таких случаях водится, отлично - и так, и так. Но в обоих вариантах ты должен быть уверен, что предлагаешь (в смысле поцелуя) что-то однозначно хорошее. Посыл - "Я - Солнце, ты - Солнце, и я предлагаю тебе классную вещь!!"

Это посыл - что мир - такой: в нём поцеловаться - Радость, и Правильно, "мир так устроен"! Тогда просто эмоциональное заражение происходит, у тебя самого лицо светится и глаза сияют. И девушке тоже тогда нормально и хочется быть в этом.

Ты не попрошайка, который урвал. Ты - даришь и принимаешь дар!

Удачи!)

Психологическая консультация 4000 р. в час, гештальт-терапия 2500 р. Перейти на vk.com/id186672748
16 ноября 2016  · 10,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

С какого возраста можно прокалывать уши ребёнку?

Сисадмин, немного блогер lifeservice.me

Я считаю что все манипуляции с телом ребенка стоит производить с его согласия и обдуманного решения. Это как минимум подростковый возраст. Пучему вы должны пиримать решение о наличии отверстий в ушах другого человека?

2 ноября 2018  · 15,4 K
Прочитать ещё 1 ответ