Вредно ли курить одну сигарету в день?

Анонимный вопрос
  · 10,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

Да, вредно. Даже одна сигарета способна нанести вред всему организму. В одной сигарете содержится огромное количество вредных и токсичных веществ, которые отрицательно влияют на самочувствие и организм в целом.

Одна сигаретаив день,это глупый стеб и напрасный перевод денег. Пачка в день -вообще,самоубийство. Выбор твой.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как вы начали курить (из-за чего)?

Будущий финансист и экономист.

Очень странно. На первом курсе интересовался психологией и решил на практике посмотреть как образуется привычка курить. Как следствие, сейчас третий курс и ... теперь знаю как ¯\_(ツ)_/¯

Прочитать ещё 60 ответов

Какой кайф от курения сигарет?

Самое что ни на есть легальный и заветный. Представьте, например, что у вас на душе как будто лежит камень, вы испытываете состояние волнения и беспокойства, как будто вам чего-то не хватает. Вы как будто не в своей тарелке. И вот ты достаёшь сигарету, щелкает зажигалкой, делаешь пару затяжек - и вся тяжесть сразу уходит, тело расслабляется и по нему как будто растекается нега, по коже пробегают лёгкие мурашки, на секунду происходит лёгкое головокружение, беспокойство и волнение проходят, появляется хорошее настроение. Вот сам позитивный никотиновый эффект.

9 марта  · 19,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как курить сигареты, чтобы гарантированно и в кратчайший срок заболеть раком?

Почитатель философии религии, недотеолог, студент-экономист

Никак. Можно курить хоть всю сигаретную пачку разом, но в кратчайшие сроки (под этим будем подразумевать срок меньший, чем один год) рак легких вы заработать не сможете: это очень медленный процесс, на который уходит минимум пять лет интенсивного курения.

13 апреля 2016  · 4,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Сколько нужно курить сигарет, чтобы появилась зависимость?

Рыцарь и переводчик https://vk.com/shopping_addicted

Очень странный вопрос) У всех ведь все по-разному.
Половина моих знакомых курят уж достаточно давно, но могут и не курить. Вот так просто - могут не курить. Неделю, две, три. Обычно они курят только если пьют алкоголь. 
У меня зависимость объявилась после первой же сигареты. и не курить я не могу. Я целую неделю бесилась и злилась, нервничала, не могла понять, что такое, потому что сигарета единственная как-то забылась. А потом подруга рядом закурила... и я все поняла. Все попытки бросить были больше похожи на ад. Так и живем уже, прости господи, почти 12 лет.

1 апреля 2016  · 3,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Зачем вы начали курить если знали, что курение - вредно и от него вырабатывается зависимость?

Lis929
Была здесь раньше Яндекса.

До 16 лет не поддавалась на агитации подруг, которые "баловались" лет с 14, но в итоге сдалась под натиском толпы на очередной перемене за школой и начала покуривать за компанию "не в затяг", с наивной уверенностью что это не перейдет во что-то бОльшее. Сама не заметила как уже 15 лет не представляю себя без сигареты. 

Подростковая ведомость, дурость и глупая уверенность, что "брошу в любой момент" сыграли злую шутку.

1 апреля 2019  · 19,4 K
Прочитать ещё 6 ответов