Зачем мужчинам говорить с гинекологом?

Анонимный вопрос
  · 2,1 K
Приложение и сайт для онлайн-консультаций с врачами  · health.yandex.ru

К гинекологу мужчине обращаться можно и нужно! Он может обсудить с доктором:

1. Мужские проблемы — гинекомастию (образования молочных желез у мужчин).

2. Совместные проблемы — например, контрацепцию и планирование беременности, бесплодный брак.

3. Проблемы ребенка (несовершеннолетней дочери).

4. Женские проблемы. Болевой синдром: вызывать скорую помощь или нет?

Если девушка страдает от болезненных длительных менструаций, гинеколог поможет сориентироваться в способах решения проблемы, а вы — обсудите рекомендации врача с партнером. https://zen.yandex.ru/media/yandexhealth/-zachem-mujchinam-govorit-s-ginekologom-59f32e6a55876b17e416b142

4 мая 2018  · 1,1 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему только от женщин требуют осмотра гинеколога?(Перед операциями и для университета, например) В каких случаях соответствующего врача проходят мужчины?

Архитектор

Потому что государство слишком любит лезть туда, куда его не просят. Даже в ... Для приёма на учёбу, на работу (кроме стерильных производств и общественного питания), водительских прав, регистрации брака нигде в мире к гинекологу ходить не надо.

Кстати уролог - это не мужской врач, его достаточно часто посещают женщины тоже. Мужской врач - андролог.

27 апреля 2015  · 9,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему многие считают унизительный осмотр у гинеколога нормой?

Думаю, автор вопроса не считает осмотр гинеколога унизительным в принципе. А вот почему многие считают нормой унизительный осмотр это действительно вопрос. Я лично не раз сталкивалась с очень грубым осмотром и сбором анамнеза, когда не было возможности попасть к своему врачу. Начиная с вопроса о количестве половых партнёров и заканчивая физической грубостью. Вот буквально реплики: «Ой ну не верю, что тебе больно. Ты же рожала, знаешь, что такое боль». «Это не швы болят, а твоя кора головного мозга тебе говорит, что болит». И вот когда лежишь в этом кресле и выбора у тебя нет, дать отпор ну  не приходит в голову. Хочется скорее свалить уже домой. А потом идёшь такой домой и думаешь: ну не дура ли я, что не ответила этому врачу и не пожаловалась на него в страховую. Мораль тут для меня одна: всеми правдами и неправдами даже в экстренных случаях ходить только к своему врачу и не экспериментировать. В нашей стране далеко не каждый врач-гинеколог ведёт себя тактично и профессионально.

29 октября 2018  · 29,6 K
Прочитать ещё 23 ответа

Что никогда не стоит говорить врачу?

Г А.4,3K
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов...

— Вы все бесполезные бездари с купленными дипломами.

— Наши предки лечились травками и лопухами вместо этой вашей медицины и никогда не болели.

— Я плачу налоги, а вы живёте на мои деньги, поэтому вы обязаны меня с ног до головы облизывать и тапочки приносить.

— Мне однажды вместо насморка поставили диагноз грипп, теперь я не верю ни одному врачу.

— А гугл говорит, что гомеопатия лучше.

— Да лечить каждый дурак может. Один вечер книжки почитать, и готово.

— На самом деле, ни один врач не знает, чем болеет пациент. Он тупо пальцем в небо попадает.

— Вы работаете в государственной клинике. Это значит, вы ни на что не годны. Все способные врачи, и даже плохие, давно эмигрировали в Бельгию или хотя бы устроились в платные клиники. Осталось только самое днище.

— Бедный. Нашёл бы нормальную работу. Менеджером там или грузчиком. А не в клинике за копейки горбатиться.

— Доктор, мне стало гораздо хуже! Я правда решил не принимать прописанные вами таблетки. А вместо этого принимал это на П… как же его… по телевизору сказали. Почему мне стало хуже!!? Вы плохой врач! Я уже написал жалобу директору больницы!

— Я пойду к знахарке, но справку мне дайте.

Фууууу самому противно стало.

2 июля 2019  · 5,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как бороться с мужскими проблемами? Заподозрили у мужа простатит. Кто как лечился? Что врачи рекомендуют?

Мужчины по тенденции очень трусливы и тяжело осознавать такую болезнь, но в любом случае нужно заняться серьёзным леченимем и подготовкой. Главное не принебригать советами врача

7 мая 2019  · 42,6 K
Прочитать ещё 26 ответов

Каково это — работать врачом-урологом, если ты женщина?

Архитектор

Вообще-то заболевания мужской половой системы - это только часть того, чем занимается уролог. Кроме того (и в основном) урологи занимаются заболеваниями мочевой и моче-выделительной системы (циститы, уретриты, пиелонефриты, моче-каменная болезнь и т.п.) заболеваниями почек и надпочечников. Так что женщины ходят к урологу почти так же часто, как и мужчины. Тем более, что уролог занимается еще и вопросами бесплодия, как мужского, так и женского.

15 декабря 2015  · 10,9 K
Прочитать ещё 2 ответа