Зачем нужны вши?

Александр Досугов
  · 350,9 K
пенсионер

Мудрый русский народ давно уже дал ответ на этот вопрос, только в общем, приемлемом для любого случая образе:

А щука в море нужна для того, чтобы карась не дремал!

Вот так же и со вшами: они нужны для того, чтобы человек о бане не забывал, так сазать-гигиену соблюдал!

Не зря же говорят: кто о чём думает, а вшивый всегда о бане!

4 февраля 2020  · 9,3 K
А у чукчей интересно вши есть, или тоже только иной раз бывают. Они же вроде как практически и не моются, особо те... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 104 ответа

"зачем нужны"

Не правильно говорить о живых существах в целом, можно так говорить лишь конкретных органах в организме существ. И по этому тоже можно сказать и о людях, и вообще про всё живое на данной планете.

21 января  · 183
Комментировать ответ…

Вши нужны человечеству , чтобы показать нашу никчемность,ненужность на планете Земля! Ведь мы такие же паразиты на её теле.засоряем ,гадим ,бурим там чё то, когда нибудь ей это надоест и Земля захочет почесаться.продезинфицировпться.

2 февраля 2020  · 55,6 K

ПОМНЮ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ МАМЫ У ВСЕХ ПОЯВИЛИСЬ -- ПОСЛЕ ПОХОРОН САМИ ИСЧЕЗЛИ --- Я СЧИТАЮ ПРЕДВЕСТНИКИ БЕДЫ

Комментировать ответ…
Вши нужны для того,чтобы человек не забывал соблюдать гигиену !следил за чистотой тела,одежды ,жилья Следил за контактами -не пользовался чужими вещами,расческами Ведь вши передаются через эти вещи. Вши нападают на больных людей обычно ,не следящих за собой и своим местом обитания. Но от них эти вши легко передаются всем людям . Поэтому надо... Читать далее
23 января 2020  · 31,6 K
Много лет назад случайно увидел насекомое. Поймал его и начал рассматривать в микроском детский. Был удивлен... Читать дальше
Комментировать ответ…
Для чего вши нужны не знаю , но у взрослых людей они почему то появляются неожиданно ,даже у очень чистоплотных .Слышала такую версию , что вши могут появиться от сильного стресса...это у взрослых. Ну а от родителей вши переходят на детей , и далее гуляют в садиках и школах от одного ребёнка к другому. И чистоплотность или( наоборот) грязь никакой... Читать далее
2 февраля 2020  · 25,8 K

Вшей родит человек! Они появляются из человека и только потом переходят на других, которые вкуснее.

Комментировать ответ…

Отношения вшей и человека в цепочке питания относят к паразитическим. Паразит ничего не даёт хозяину, он только использует его как источник пищи и жилье. Хозяин паразита ничего не получает взамен. Вывод : вши человеку не нужны.

2 февраля 2020  · 18,1 K
Комментировать ответ…

Слышал,что при лечении печени используют вошь .Правда ли , не знаю.Ещё говорят , если у человека когда нибудь были вши - он не заболеет Боткина?Всегда хотел узнать правда ли это?

2 февраля 2020  · 14,0 K
"Если у человека когда-то были вши, то он не заболеет б-знью Боткина"... Да со вшами привозили детей больных... Читать дальше
Комментировать ответ…

вши у человека появляются от стресса. В свое время меня удочерили для меня был стресс в результате вши.Взрослая осталась без поддержки взрослых без мужа с новорожденым опять вши. Но когда жизнь налаживается они пропадают.

2 февраля 2020  · 19,4 K

Вши от стресса это как беременность от ветра

Комментировать ответ…
Вед.н.с., к.ф-м.н.,д.т.н., участник 34 САЭ, 170 публикаций, включая монографию...

Статья "О пользе паразитов" livejournal tretyakov_n. В ней подробно рассказано не только о вшах, но и о других полезных человеку нечистях. Там есть ответ на Ваш вопрос.https://tretyakov-n.livejournal.com/33273.html

1 февраля 2020  · 16,3 K
Пусть не грамотные съездят в Южную Америку , там в каком то государстве до сих пор имеются гостиницы с номерами... Читать дальше
Комментировать ответ…
Некорректная постановка вопроса. Не нужны они. Бывает ещё бельевая вошь, сволочь ещё та, кто служил в армии, наверняка знает или слышал. Лично у меня остался шрам на ноге от неё, когда она устроила гнездо на пересечении швов военной п/ш формы на уровне чуть выше лодыжки, то есть по уровню внутри сапога. Это не от грязи, это заражение от кого-то из... Читать далее
11 февраля 2020  · 10,1 K

А что, раньше в армию брали парализованных?

Комментировать ответ…