Задержка месячных: в чем причины, как вызвать месячные?

Анонимный вопрос
  · 24,7 K
Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞 8 (812) 374-84-00   · medprosvet.spb.ru
Отвечает
МедПросвет

Здравствуйте!

Задержка менструации возможна по разным причинам.

1) В первую очередь необходимо исключить беременность - сдать кровь на ХГЧ.

2) Если беременности нет, то причиной задержки могут быть: перенесенный стресс, смена климатического пояса, перенесенные острые заболевания (ОРВИ и др), прием некоторых лекарственных препаратов, гормональные нарушения и др.

Поэтому в случае задержки необходимо сделать УЗИ органов малого таза и обратиться на приём к врачу - гинекологу.

Подробнее о нарушении менструального цикла можно прочитать здесь https://www.medprosvet.spb.ru/service/lechenie-narushenii-menstrualnogo-tsikla

Соболев.jpg

С уважением,

Соболев Алексей Вадимович

акушер - гинеколог, гинеколог - эндокринолог, врач УЗ-диагностики МЦ "МедПросвет"

13 июля  · 16,3 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Практикующие специалисты, авторы работ агентства "Современные Медицинские Технологии".  · zdrav-invest.ru

Если кроме беременности, то любые заболевания органов таза. А так же гормональные нарушения особенно в плане эстродиола и прогестерона. Лечиться только после обследования и назначениями специалиста.

22 ноября 2018  · 7,0 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Задержка месячных уже 3-4 дня. Мне 14 лет, такое в первый раз. Что это может быть?

Приевтики, я- Яна, но друзья зовут меня Сахарок.

у тебя был половой контакт? если да, то сделай утром тест. Если же нет, то может ты волнуешься или стрессуешь. Если это так то успокойся.все будет хорошо

27 июля  · 86,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

По каким причинам, кроме беременности, может произойти задержка месячных?

.731

В организме человека все взаимосвязано. Поэтому месячные могут пропасть даже при заболеваниях, не связанных с гинекологией - например, при некоторых гормональных расстройствах, а также при сильном стрессе. Также месячные могут прекратиться, если женщина слишком сильно похудела - потому что половые гормоны нормально синтезируются только тогда, когда в организме достаточно жира.

9 марта 2018  · 130,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

У меня 6 месяцев нет месячных. Что делать?

Юрист с большим опытом работы в различных направлениях.

Доброго времени суток.

Вы должны обратиться к врачу, чтобы узнать о причинах, возможно заболевания и методах лечения. Это может быть серьезно и иметь нежелательные последствия в будущем.

13 августа  · 30,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как отсрочить месячные?

Интернет магазин менструальных чаш allcup.ru

Тут самый главный момент - для чего отсрочить месячные? Скорее всего в отпуск на море. Тогда Менструальная чаша - самый лучший и безопасный вариант - можно купаться, ходить в купальнике, очень удобно!

19 декабря 2018  · 164,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если задержка месячных 25 дней( не беременна) - это чревато какими то последствиями?

художник

Если Вы сидите на какой-нибудь жёсткой диете, типа сыроядения и сильно похудели, такое вполне может случиться. На голодном режиме 90-х мои месячные исчезали больше чем на полгода и благополучно восстановились, когда я стала нормально питаться. Не считайте это за полноценный  ответ и простое решение Вашей проблемы, просто делюсь собственным опытом в подобной ситуации.

25 февраля 2017  · 206,5 K
Прочитать ещё 3 ответа