Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие посоветуете лучшие хондропротекторы?

МедицинаТерапевт+4
Александр Х.
  · 114,7 K
учитель,медицина  · 2 июл 2020

Добрый вечер,хочу поделиться своим мнением об инъекционных и таблетированных Х.П.

описанные выше Х.П.в таблетках практически не усваиваются нашим организмом(13%) от таблетки ,поэтому помочь они могут лишь здоровым.

Бады- не верню ,это покупка кота в мешке неизвестно,что туда положили и сколько из этого усвоится.

Все же я предпочитаю уколы,и эффект быстрее и деньги потрачены не в пустую.

Из выше указанных Х.П. я проанализировала все инструкции и сделала определенные выводы.Сама из этих препаратов колола и алфлутоп и румалон.

Напишу ВАМ о МИНУСАХ И ПЛЮСАХ КАЖДОГО Х.П.

Румалон +(курс в одной упаковке 2600,купили и забыли,быстрый эффект хватает до следующего курса,можно с давлением,сахарным диабетом,тромбофлебиты,геморой,больной желудок)- колоть через день.

Дона- +(эффект тоже есть ,смотрела по отзывам,сама не колола- очень дорогой курс около 12000,в условиях кризиса не актуально,противопоказания сахарный диабет, в составе лидокаин дает осложнения на сердце,дополнительно к терапии нужен еще хондроитин -это еще больше повышает курс стоимости )

Артрадол+(лечит артрит,цена упаковки ниже .но курс стоит около 6000(6 упаковок)плюс добавлять к терапии глюкозамин(донна)-противопоказан с тромбофлебитами ,геморроем,людям принимающие кардиоаспирин,аллергия на морепродукты.-я с него чесалась -в инструкции эта побочка прописана.

Алфлутоп+(лечение артрита,колется в сустав)-аллергия на морепродукты(орехи грибы и тд)вытяжка из непонятной рыбы 0,1мг активного вещества этой рыбы,курс 2 упаковки -3800,у меня эффект на румалоне был выше чем на алфлутопе+эффект последействия после курса приема румалона мне хватило до следующего курса.

Я подтверждаю отличное действие Алфлутопа. Мне он подходит больше, чем таблетки. Курс короткий (20 дней), эффект долгий – 6 месяцев. Препарат импортный, безопасный, безвредный. Стоимость адекватная.

Провизор. Увлекаюсь реабилитологией, спортивной медициной  · 27 июл 2020
Хондропротекторы делятся на два типа: пероральные и инъекционные. Пероральные ХП обладают низкой биодоступностью и длительным курсом применения. Инхекционные же более эффективны, и использовать их необходимо более коротким курсом. Любые из этих препаратов применяются длительно (несколько лет, с перерывами между курсами) только тогда можно увидеть действительно хороший... Читать далее
Провизор. Увлекаюсь реабилитологией, спортивной медициной  · 1 февр 2021
Хондропротекторы делятся на два типа: пероральные и инъекционные. Пероральные ХП обладают низкой биодоступностью и длительным курсом применения. Инхекционные же более эффективны, и использовать их необходимо более коротким курсом. Любые из этих препаратов применяются длительно (несколько лет, с перерывами между курсами) только тогда можно увидеть действительно хороший... Читать далее

Согласна с комментариями о таблетках, проку нет никакого, только время потеряла, деньги, а самое главное, здоровье…не помогали они и приходилось обезболивающие горстями еще пить. Меня только Румалон спасает, колю уже на протяжении двух лет, и желания экспериментировать нет. Да и не зачем. Вижу эффект, не вижу побочного действия, еще и как оказалось, по стоимости выгодный.

Первый

Я принимаю Артрофиш курсами. Около года назад диагностировали артроз коленного сустава , было больно ходить и просто не реально подняться по лестнице. Сейчас чувствую себя намного лучше. Компоненты этого комплекса получены из морских организмов и способствуют уменьшению боли и воспаления.

Первый

в нашей семье хорошо помогал террафлекс.Алфлутоп тоже,но он очень дорогой на хороший курс.Чтоб пролечиться Террафлексом,надо 3 тыс,а Алфлутоп-не менее 6тыс.

Афлутоп 2 мл через день- 20 дней никакого эффекта ( может в поликлинике неделали глубоко в мышцу?)