Зубные протезы нового поколения без неба какие они бывают?

Надежда Жданова
  · 74,8 K
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто...

Зубные протезы типа "Сэндвич протез", существуют уже давно, однако позиционируются в России как зубные протезы нового поколения "без неба". В данные протезы состоят из двух слоев материалов: твердого акрила имитирующего зубы и формирующего каркас и эластичного полиуретана, предназначеного для фиксации протеза на имеющихся у пациента зубах. В связи с этим, протез не применим, если у пациента отсутствуют все зубы.

Такой протез очень неплохо смотрится, отлично размещается во рту и не приносит неудобств из-за отсутствия кламмеров из металлической проволоки.

image.png
31 октября 2018  · 53,6 K

Протзы ставят, на удаленные зубы, когда ставят на чистый рот, просто много осколков, остатков

Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественной стоматологической помощи. Лечение с...  · ortodontcomplex.ru
Отвечает
Егор Л.
Вероятно, речь идет о схемных зубных протезах, которые применяются при полной адентии, когда на челюсти нет опорных зубов. Надо понимать, что нёбо в таких протезах необходимо для их фиксации на челюсти. Само по себе ортопедическое устройство нёба не требует, и если отсутствует несколько зубов, протез крепится за оставшиеся зубы. В бюгельных протезах... Читать далее
4 марта  · 12,2 K
Комментировать ответ…
Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" | Москва  · implant-expert.ru
Зубные протезы без неба сегодня все более актуальны, поскольку имеют множество преимуществ: уровень комфорта, сохранение четкости дикции, полноценное ощущение вкуса, равномерное распределение жевательной нагрузки. При возможности установки таких протезов врач предложит три варианта: бюгельные протезы, мостовидные, all-for-4. Бюгельные протезы –... Читать далее
11 ноября  · 334

Спасибо за уделенное внимание. Читаю большой, полный ответ. Очень уважаю профессию доктора.

Комментировать ответ…

Я делала съемный бюгельный протез в стоматологии "Эвита" в Москве. Действительно качественный протез, вначале немного нервничала, поскольку не знала стоит ли делать. А так рекомендую.

2 сентября  · 4,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

У меня разрушились зубы только на верхней челюсти, на нижней остались. Можно ли провести имплантацию только сверху?

Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" | Москва  · implant-expert.ru

Установка имплантов представляет современную методику воссоздания зубной единицы. Суть состоит во вживлении в ткани кости штифта в качестве корня, установке на него коронки.

Эту операцию можно выполнять как на одном зубе, так и на нескольких. Имплантация проводится даже при наличии полной адентии на двух или одной из челюстей. Устанавливать можно единичную конструкцию, а также мост на нескольких имплантах. Информацию о стоимости можно узнать по ссылке Имплантация зубов цена за 1 зуб в Москве.

Первоначально требуется выбрать клинику и хорошего специалиста. После проведенной консультации и диагностики доктор назначит план проведения мероприятий. В стоматологии Имплант Эксперт проводят бесплатную консультацию. Подробнее по ссылке Имплантация зубов: виды и цены в Москве.

При процедуре имплантации следует уделять особое внимание:

• персональным медицинским показаниям пациента;

• смыканию челюстей;

• состоянию костной ткани;

• наличию стоматологических недугов;

• распределению последующей нагрузки.

Преимущественные стороны имплантации:

• нормальная функциональность;

• эстетичность;

• исключение риска смещения соседних зубных элементов;

• долгий период эксплуатации при правильном уходе;

• удобство.

Особое внимание специалисты уделяют имплантации фронтальных верхних единиц. Интересная информация изложена в статье Имплантация верхних передних зубов.

18 ноября  · 154
Прочитать ещё 7 ответов

У меня половина больных зубов, что лучше восстановить их или удалить все и вставить протезы?

zen.yandex.ru/sciencecafe

Хочу вам предложить для прочтения свою статью

"Протезы или импланты?"

В ней я постарался доступно изложить плюсы и минусы каждого варианта. Если статья была полезной, буду благодарен за подписку.

22 декабря 2017  · 77,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Мне вот интересно, а какие зубы у самих Стоматологов? В идеальном состояний? или нет?

Оптимист, искатель, борец за здоровый образ жизни и человеческие отношения...

У меня зубы не в идеальном состоянии, но на то есть личные причины. Хотя я не стоматолог, я руководитель). Доктора такие же люди как и все остальные, так что и им есть к чему стремиться.

22 апреля  · 26,8 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какая зубная паста является самой лучшей по мнению стоматологов?

Сплат, мы в семье им пользуемся.Главное- регулярно и тщательно. И не забывать про язык,он должен быть без каких-либо налетов. Всем здоровья и хорошего настроения!

25 сентября  · 3,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Можно ли сделать бюгельный протез по омс?

Финансист, психолог, айтишник

Услуги по протезированию по ОМС доступны только отдельным категориям граждан, среди которых: инвалиды с детства, ветераны ВОВ, пенсионеры и другие.

Прочитать ещё 1 ответ