Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Блендер и миксер: в чем разница?

Бытовая техникаБлендерМиксеры
Анонимный вопрос
  · 38,0 K
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 16 нояб 2018  · mvideo.ru
Отвечает
Зина и Да

Основная задача миксера – это смешивание и взбивание. Они отлично подходят для приготовления теста, кремов, взбитых сливок и подобных блюд.

Блендеры, в их классической версии, представляют собой чашу для измельчения (и при необходимости смешивания) различных ингредиентов. С помощью такого блендера легко приготовить овощное или фруктовое пюре, молочный коктейль, смузи, густой соус.

Сейчас широко распространены погружные блендеры, так как у них в комплекте идет несколько насадок, позволяющих выполнять с помощью одного устройства функции как миксера, так и обычного блендера.

Эксперты М.Видео всегда рады вам в наших магазинах и на сайте!Перейти на mvideo.ru
Ведущая технологическая компания, нацеленная на улучшение качества жизни людей благодаря...  · 31 мар 2021  · philips.ru
Разница в возможностях, которыми обладают устройства. Миксер оснащен металлическими венчиками. Он взбивает сливки и яичный белок, размешивает молочные коктейли, и другие смеси. Как правило, в комплект мощных моделей входит насадка-крюк. С ней вы приготовите даже густое и вязкое тесто. У некоторых миксеров также есть чаша для перемешивания. Блендер — универсальное... Читать далее
Ведущий производитель инновационных продуктов.Перейти на philips.ru
Эксперт в вопросах бытовой техники, гаджетов для дома и аквариумистики. Мой сайт -...  · 21 авг 2019
В конструкции блендера есть острые стальные лезвия, которые служат для измельчения фруктов, овощей, твердых продуктов (мяса, орехов и т.д.). Основная функция блендера - измельчение и смешивание. Основаная задача миксера - смешивание, измельчить продукты миксер не может. При помощи вращающихся венчиков можно взбить яйца, сливки, смешать соус и т.д. Существуют миксеры-бл... Читать далее
Бытовая техника купить в Минске по выгодной цене, рассрочка  · 20 мар 2020  · technoklass.by

Разница между блендером и миксером заключается в их назначении. Блендер предназначен для измельчения продуктов в большой чаше. Миксер предназначен для того, чтобы взбивать смеси до нужных консистенций. То есть они не могут друг друга заменить, но зато один отлично дополняет другой и их можно использовать вместе для приготовления сложных блюд.

Эксклюзивная бытовая техника для дома в Минске. Доставка по всей Беларуси Перейти на technoklass.by

Я использую блендер, и именно без блендера Shine я просто как без рук, он меня во многом выручается. Перемалывает все, что я в него положу, справляется с орехами и сухофруктами!

Все, обо всем! О том, о этом и о том самом!  · 1 авг 2020

Изначально я думала, что разницы нет никакой. А потом наткнулась на статью https://yaznal.ru/v-chem-raznica-mezhdu-blenderom-i-mikser/ и узнала в чем разница по детально.

Первый

Основное отличие в том, что миксер используется для смешивания и взбивания нетвердых ингредиентов, а блендер — для измельчения и смешивания более твердых продуктов. Нашинковать овощи, фрукты и орехи, измельчить лед можно только с помощью блендера, миксер с этой задачей не справится. На https://gooz.ru про кухонную технику подробнее, где разумнее брать.

Первый

миксер - взбивает(крем,яйца,пюре,коктейль,сливки ,соус).Миксер не может измельчить продукты,он может смешать и взбить.

блендер - измельчает(паштет,смузи,мясо,орехи ) и смешивает.

в идеале ,нужно иметь и то, и другое!

Миксер используется в основном для взбивания (яиц, крема, коктейля).

Блендер же служит еще и для измельчения пищи. В нем можно измельчить орехи, фрукты, приготовить паштет из курицы и мяса.