Чем мыть волосы вместо шампуня?

Анонимный вопрос
  · 3,0 K
Люблю читать. Не только комменты в соцсетях)

Мыло хозяйственное или детское, последнее приятнее по аромату и вообще его приятно в руки брать. Или яичный желток. Нанести на волосы, подержать немного, если время позволяет, смыть. И польза волосам, и удалите загрязнения. Для ополаскивания - подкисленная уксусом вода. https://kuztoday.ru/otkazalas-ot-shampunya-i-ne-zhaleyu/

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Mk R.1,2K
Привет) Люблю все, что связано с компьютерами и новыми технологиями, так же мне...

Самый простой заменитель наверное мыло, но я думаю вас интересуют подручные и народные средства для мытья. Отталкиваясь от своего опыта могу сказать, что использовал: кефир, отвар из чистотела, березы или крапивы, измельченые овсяные хлопья, яйцо, а также золу.

7 декабря 2018  · 1,7 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Голову мою через день. И все равно грязные волосы, ничего не помогает. Что делать?

Помогаю купить авиабилеты за 2 доллара. И сдать их, в случае необходимости  · in-jap.com
Отвечает
Жанна Тara.

Полностью согласна с предыдущим ответом. Мыть как можно реже, И без шампуня. В составах шампуней присутствуют ПАВ - поверхностно активные вещества, которые плохо влияют на состояние волос.

Мой знакомый из Англии, хиппи, имеет такой опыт: он моет голову только водой в течение уже нескольких лет. У него красивые вьющиеся волосы, выглядят блестяще, в прямом и переносном смысле.

Он говорил, что поначалу, когда только отказался от моющих средств, некоторое время волосы выглядели неважно. Но затем природа взяла свое. Стали нежирнимы и здоровыми. Со временем. Просто попробуйте его методику, ведь это бесплатно.

Кстати, я сама мою волосы очень редко, началось это во время, когда у меня были дреды, а их нельзя часто мыть, так как они плохо и долго сохнут. В то же время я с удивлением обнаружила, что даже не моя голову часто, волосы остаются чистыми и сухими, не то, что раньше. Это действительно работает.

22 июня  · 26,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему после безсульфатного шампуня волосы выглядят плохо?

Меня зовут Екатерина Коптева и я автор того самого канала Рапупупунцель про волосы и...  · t-do.ru/rapupupunzel

Бессульфатные шампуни отличаются мягким очищением и малым количеством пены от своих сульфатосодержащих собратьев. Из-за этого поначалу бывает сложно контролировать количество средства и его нанесение на кожу для качественного очищения. Это проблема уходит с регулярным использованием бессульфатников, а также при выборе подходящих шампуней. Те, кто постоянно используют сульфатники, привыкают к их ошеломительной способности и отмыть все одной каплей, и объём придать. Многие сульфатосодержащие шампуни слишком агрессивно воздействуют на кожу и волосы, смывая весь жир, включая защитный слой липидов, и топорщат чешуйки кутикулы, отчего волосы у корней становятся пышнее, но и более хрупкими и сухими. После перехода на бессульфатники разница в первое время может казаться катастрофической, но, как я уже написала выше, со временем ситуация меняется.

25 февраля  · 10,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Лобковые волосы нужно мыть гелем для душа или шампунем?

Криэйтор

Не думаю, что есть какая-то принципиальная разница. Наверняка где-то есть специальные шампуни для лобковых волос, но я таких не встречал. Единственное, если ваш шампунь, например, с охлаждающим эффектом (то же касается и геля для душа), то можно получить много интересных и не всегда приятных ощущений, помните, что там, в паховой области, все нежнее, чем кожа вашей головы.  И, если будете использовать мыло, помните, что оно хуже смывается, что может вызвать у вашего партнера во время орального секса неприятные ощущения привкуса мыла.

Прочитать ещё 2 ответа

Как смыть тоник с волос?

Чтобы смыть тоник немедленно, нужно несколько раз промыть волосы с большим количеством шампуня. Если вы- блондинка, добавить немного перекиси...

8 февраля 2019  · 85,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что делать, чтобы кожа головы не жирнела так быстро и сократить мытье головы до 2х раз в неделю? ?

Никто

Мой ответ будет краток. Ничего. Добиться такого результата невозможно. Проверено на собственном опыте.
Я реже мыла голову, пользовалась специальными дорогими шампунями, ополаскивала голову всякими отравами трав длительное время, использовала различные масла. Эффекта 0. 
Если уж жир так выделяется - то ничего не поделаешь, кроме того, как мыть голову каждый день.
Был такой вопрос тут "Вредно ли мыть голову каждый день?" Ответ - не вредно, можно хоть 20 раз в день намывать, но только если ты пользуешься подобранным под твой тип волос шампунем.

Прочитать ещё 8 ответов