Чем покрасить столешницу на кухне?

Анонимный вопрос
  · 12,8 K
Aequĭtas sequĭtur legem

В зависимости от ожидаемого результата, можно использовать краски различного типа. Например, вариантами того, чем покрасить столешницу на кухне, могут быть:

Алкидные эмали. Они долго держатся на поверхности, не являются токсичными, довольно быстро высыхают.

Водоэмульсионные акриловые краски — пожалуй, самый лучший вариант. Эти краски долго сохраняют свой изначальный оттенок, прочность покрытия, при этом буквально в течение часа высыхают. Растворы не являются токсичными, что очень важно для кухонной мебели, которая постоянно соприкасается с продуктами питания.

Если столешница из натурального дерева, лучше вообще не использовать никакую краску, а затонировать морилкой, либо придать более выраженную текстуру маслом. Такой вариант — самый безопасный с точки зрения гигиены.

25 июня 2018  · 7,6 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Если речь идет про дерево или ДСП, то так: - подготавливаем поверхность гарнитуры с помощью специальной шлифовальной машинки или наждачной бумаги (предварительно стол можно отбелить); - починить сколы и трещины получится с помощью шпаклевочной смеси; - после высыхания выравниваем поверхность столешницы с помощью мелкозернистой шкурки; - для... Читать далее
24 января  · 3,0 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Хочу сделать не дорогую кухонную столешницу из массива (сращенный мебельный щит), дуб - дорого, что и где посоветуете?

Советую заказать столешницу из лиственницы. Она совсем немного уступает дубу, а по стоимости значительно ниже. Эта порода любит влажность и со временем становится только прочнее.

25 июля  · 6,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какой фартук для кухни лучше выбрать?

Покраска и фотопечать на различных материалах: стекло, керамика, акрил...

Нужно выбирать тот фартук, который будет легок в эксплуатации, легко мыть, устойчив к перепадам температур, интересен и не бонален. ПВХ-панели, пластик и т.п. - возле варочной панели будет нагреваться, и со временем придется менять. Из плитки и мозаики в швах будет забиваться грязь, неудобно чистить. Кварц - дорого и богато. Стекло - практично и современно.

24 января 2019  · 47,5 K
Прочитать ещё 12 ответов

Столешница из какого материала будет практичнее всего?

Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · remontnik.ru

Выбор материала зависит от таких нюансов:

• искусственный камень — советуем покупать именно такую столешницу, так как этот материал износостойкий и устойчивый к воздействию влаги;
  • натуральный камень — если решите остановить выбор на этом варианте, то лучше обратите внимание на гранит, так как за мрамором ухаживать еще сложнее;
  • плитка — не советуем так делать, со временем межплиточные швы точно загрязняются, а это негигиенично;
  • ламинированный ДСП — достаточно хороший и бюджетный вариант, только у столешницы не должно быть открытых кромок, иначе они набухнут и деформируются;
  • нержавеющая сталь — очень сложно ухаживать, на такой столешнице отлично видны отпечатки, капли и царапины;
  • массив дерева — нестандартное решение, только такую столешницу следует оберегать от сильного увлажнения брызгами мойки и от жара плиты.
Прочитать ещё 19 ответов

Что дешевле: обои или покраска стен?

Бригада по ремонту квартир  · remstroytlt.ru

Любой отделочник с опытом скажет на 100% что дешевле обои и доводов множество, я и сам сторонник этого утверждения. Но практика показывает, что бывают исключения, а именно рассказываю подробно:

Звонит закаказчик - "надо покрасить квартиру в новостройке по стенам 150 квадратов (2-х комнатная)"

Я удачача - "считаю штукатурка+шпаклевка 2 раза+грунтовка 3 раза с предыдущими слоями+покраска в 2 слоя = 500 рублей минимум"

Приесжаю был удивлен в новостройке (Человек купил от застройщика который готовил под еврик но не сложилось) углы выведены на 3+, стены заштукатурены и под обои подготовлены но с буграми и вмятинами в 2-3 мм, Ладно покрашу озвучиваю:

-"Соглаен дело плевое моя цена--- "Грунтую+Шпаклюю+зашкуриваю+грунтую+крашу в 2 слоя = 220 рублей"

Это только работы

Материалы на 150 кв.м

Обои Ориентировочно без рисунка и 2,5м высота - 14 шт по 1000-1500 руб = 14000 руб

Покраска Шпаклевка 3 мешка - 280р = 840 руб + краска 20 литров колерованная (редняя цена) 5000 руб = 5840 рублей

23 марта  · 128,5 K
Прочитать ещё 7 ответов

Чем красить вагонку ?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

В настоящее время довольно широкий ассортимент для покрытия вагонки, можно нанести эмаль, масляную или акриловую краску, лак или жидкую пластмассу.

31 июля 2018  · 25,8 K
Прочитать ещё 12 ответов