Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если водогрейку горизонтального типа установить вертикально?

юрий ж.
  · 2,9 K
Барчата в коротких штанишках расскажут вам о жизни в 2020-х  · 19 дек 2019  · soundcloud.com/vmolokopodcast

Вопрос имеет очень фундаментальный характер, и показывает, насколько нелинейно у русского человека работает разум. Что будет, если водогрейку ГОРИЗОНТАЛЬНОГО типа установить ВЕРТИКАЛЬНО? Можно, конечно, предположить, что этот вопрос продиктован исключительно бытовой необходимостью, но ведь, скорее всего, это не так. Вечер, пьяный угар, водогрейка горизонтального типа. В чаде кутежа рождается вопрос: "А что, если мы возьмем водогрейку ГОРИЗОНТАЛЬНОГО типа и установим её ВЕРТИКАЛЬНО"? Ведь на ней же написано, что она горизонтальная. Почему кто-то вообще в праве указывать, как МНЕ вешать МОЮ водогрейку. Я ведь потратил на неё кровно заработанные средства, и имею право вешать её так, как мне угодно! Могу повесить её вверх ногами, например, или наискосок. В то же время, будет очень обидно, если вертикально подвешенная водогрейка горизонтального типа сломается. Возникает диссонанс.

Наш ответ на этот вопрос таков: следует пренебречь техническими характеристиками водогрейки, никто не вправе ограничивать свободу действий человека.

Отопительные системы - продажа, проектирование, монтаж, сервисное обслуживание.  · 2 авг 2021  · viessmann-pro.ru
Отвечает
Viessmann Pro

Подобное не допускается. Ввиду того, что все водогрейки работают по следующему принципу: снизу в бак под давлением подается холодная вода, поднимаясь наверх, вода косвенно нагревается от теплообменника и уже сверху выходит горячая вода.

​​​​​​​Соответственно, если горизонтальный или вертикальный перевернуть - то нарушится этот принцип.

Первый

В лучшем случае сможешь использовать половину обьема.все зависит от расположения штуцеров и стенок/ребер внутри бака. Так же были универсальные модели.