Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если обои просвечивают после наклейки?

РемонтОтделка помещенийПоклейка обоев
Анонимный вопрос
  · 31,1 K
Типография «Этикетки 7 дней в неделю» - лидер рынка печати рулонных самоклеящихся этикеток  · 16 окт 2020  · et7.ru

тут всего 2 варианта:

  1. смириться (например закрыть шкафом)
  2. переклеить обои!

Но самый правильный вариант - предупредить данную ситуацию. А именно если стена имеет разный окрас - сделать однотонным. Как правило стены из гипсокартона и его потом штукатурят тонким слоем, затем грунтуют. Если оштукатурить только швы и саморезы - стена получается пятнистая.

Есть некоторые виды обоев - толстые бумажные, которые смогут перекрыть пятна и разность цвета, но узнать вы это сможете только после того как наклеите обои на стены!

Интернет-магазин красивых обоев для стен  · 2 февр 2021  · kleister.ru

Видимо вы приобрёли тонкие обои. В таких случаях необходимо было правильно подготовить стены. Общее правило поклейки обоев: поклеели два полотна, убедились, что все отлично, тогда клеим дальше. В вашем случае, можно было попробовать заколеровать грунтовку, при подготовке стен, в цвет оклеиваемых обоев.

Ну или Ротбанд пастой нужно шпаклевать!,она капельно белая!!!!
СтройМатериалы - строительный магазин  · 25 нояб 2020
Отвечает
Владимир

Добрый день,к сожалению невозможно исправить ситуацию .Скорее всего вы не шпатлевали стены или приобрели тонкие обои. Вам необходимо перед оклеиванием, подготовить стены.

Добрый день, мы рекомендуем поступать следующим образом: наклеить два полотна обоев и дождаться полного высыхания... Читать дальше
Если наклеенные обои ещё сырые, то возможно после полного высыхания они перестанут просвечивать. Если после высыхания они просвечивают некоторые участки, можно на эти места повесить картину, установить полку или другой предмет. Если это не помогает и вы не можете смириться с просвечиванием ваших обоев, их следует заменить на более подходящие. Или до оклейки выполнить... Читать далее

Грунтовать стены надо за сколько часов до поклейки обоев?