Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если верх батареи горячий, а низ холодный?

ОтоплениеТеплоснабжение
Анонимный вопрос
  · 33,7 K
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 26 нояб 2018

Если разница в температурах небольшая, то волноваться не стоит. Так устроены радиаторы, что циркулирующая в них вода, может успевать немного остыть из-за высокой теплоотдачи.

Если разница большая и вода успевает остыть сильно, то проблем может быть несколько: может быть недостаточное давление на подаче, может быть сужение в трубах из-за неправльно пайки полипропиленовых труб, также на внутренних стенках труб могут образовываться отложения, что в конечном счете тоже сказывается на температуре. В любом случае, для определения причины и ремонта я советую вызвать сантехника.

«Бош Термотехника» — мировой поставщик энергоэффективных и экологичных решений в области...  · 22 июн 2022  · bosch-climate.ru
Добрый день!
Скорее всего требуется увеличить циркуляцию теплоносителя.
С уважением, ООО «Бош Термотехника».
Сварщик-монтажник радиаторов отопления в квартире. Глубокие познания в гидравлике: любые...  · 5 мар 2019
значит слабая циркуляция - чаще всего из-за подачи по стояку СНИЗУ-ВВЕРХ Необходимо переделать схему подключения http://www.santexsvar.ru/batarei-holodnye-otoplenie-ne-greet.html Читать далее

Здравствуйте! Для начала попробуйте снять и промыть радиатор. Если результата не будет причина одна-плохая циркуляция, вызвать сантехника и пусть ищут место возможного засорения стояка отопления.