Что это за розетка с одной дырочкой?

Анонимный вопрос
  · 1,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Разетка с одним контактом, как правила используется для подключения коаксиального кабеля для передачи ТВ сигнала. Как правило чтобы придать интерьеру более солидный вид, все коммуникации (тв, интернет) прокладывают под стеновыми панелями для последующиго подключения к устройствам. Кстати, бывает розетка с одним разъемом (для подключения вилки RJ-45)... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Можно ли в электропроводке использовать скрутку?

Электромонтажные работы , отделочные работы

скрутка это самое надёжное соединение с пайкой оловом . сварку желательно не использовать , так как медь испытывает перегрев , в итоге скрутка ослабевает и медь будет окисляться . Соединительные клеммы и прочие зажимы используются в доступных для обслуживания местах . Тем более когда делаешь электрику надёжно , время на это должно выделяться как можно больше .

22 июля  · 26,1 K
Прочитать ещё 8 ответов

Что будет, если сунуть палец в розетку?

Минусонепробиваемый

www.youtube.com/embed/S-9HlDGcL4Q?wmode=opaque

Так вот. Современные современные розетки (вот эти)

рассчитаны на детей, слепых, не самых умных самоубийц и так далее. Пальцы можно засовывать и даже касаться двух язычков одновременно. Безопасно. Засуньте что-либо внутрь - опасно.

Про другие виды розеток долго, так как их много

1 июля 2018  · 1,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Российские вилки подходят к европейским розеткам?

Елена5,0K

Так сейчас и в России практически везде используются европейские розетки. Для старых советских розеток и штепселей приобрретите переходник..

2 ноября 2018  · 3,1 K
Прочитать ещё 8 ответов

Какая скрутка лучше в распределительной коробке?

С 2003 года занимаюсь отделкой помещений. Мастер-универсал. Мой сайт mr-build.ru

Приветствую!

Я делаю обычную скрутку (3 - 5 см), окунаю в спиртовой раствор канифоли и пропаиваю оловом. Медь не перегревается, как в случае сварки, и не теряет эластичность. Плюс не так травмо и пожароопасно во время работ.

Затем 3-4 слоя синей изоленты и сверху термоусадкой.

Есть у меня квартиры простоявшие уже более 15 лет с таким способом соединения проводов. Поэтому смело рекомендую!

Ваги, колпачки и прочее, считаю прекрасным "ВРЕМЕННЫМ" способом соединения проводов. Времянки по квартире так раскидываем. Удобно и быстро! Но на века - только пайка, только гарантия качества! ;)

Удачных ремонтов! :)

25 ноября 2019  · 22,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли из существующей телефонной розетки (городской телефон, им никто не пользуется) сделать интернет-розетку?

Мои интересы разнообразны. В основном по технической части. Делюсь своей...

В телефонии используется 1 витая пара для передачи сигнала.

Для более или менее нормальной передачи сигнала в локальной сети используется 2 витых пары.

Так что без "извращений" - нельзя.

Источник

Стоимость всяких конвертеров и прочей машинерии, а так же "знаний по этому поводу" куда больше, чем просто провести новый кабель 4-5 категории.

Прочитать ещё 1 ответ