Что нельзя делать во второй день Пасхи?

Анонимный вопрос
  · 1,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Религиовед, эколог, биолог

В православии вообще нет запретов. Бог даровал человеку совершенную свободу. Делай что хочешь. Вопрос в том, полезно это или нет. Что полезно делать на второй день Пасхи? Молиться, радоваться воскресшему Христу, не обижать и не обижаться и т.д.

Комментировать ответ…
Читайте также

Что можно делать в страстную пятницу перед пасхой?

shigina2,2K
Люблю машины, развлечения и себя! Разбираюсь в моде и еде)

Страстная пятница предназначена для молитв. Отстояв службу в церкви, верующие приносят домой 12 свечей и не дают им догореть до конца для будущего благополучия. В этот день можно сеять огород. В страстную пятницу можно печь куличи.

Прочитать ещё 1 ответ

Какие приметы и заговоры есть на Пасху?

Увлекаюсь путешествиями, спортом, здоровым образом жизни. Люблю расширять свой...

Пасха - праздник религиозный, а приметы и заговоры относятся к магии, которая запрещена в любой религии, поэтому на Пасху не рекомендуется делать заговоры и обращать внимание на приметы.

Какой смысл имеет празднование Пасхи?

Aequĭtas sequĭtur legem

Он важнее любого праздника и значимее любого события в мировой истории.

В этот день все человечество, каждый из нас, получили надежду на спасение, потому что Христос воскрес.

Этот день называется Пасхой, что значит – "переход" и отмечается в Православной Церкви как самый главный день в году.

В Пасхе кроется вся суть христианства, весь смысл нашей веры.

Слово "пасха" произошло из греческого языка и означает "прохождение", "избавление".

В христианстве – это самое главное воскресенье в году, день когда воскрес из мертвых Иисус Христос, своими мучениями на кресте искупивший все грехи человечества.

25 апреля 2018  · 1,4 K

Если я атеист, могу ли я есть куличи на Пасху?

Андрей Ларионов
Топ-автор
36,0K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Такой вопрос не может задать настоящий атеист. Для атеиста кулич обыкновенная еда и всё. Для многих верующих, кстати, это тоже обыкновенная еда, просто популярная на праздник.

Если же вы сомневаетесь, можете ли вы есть кулич, значит вы верите в возможность особой силы мучного изделия, особой силы не вытекающий из его материальных свойств, которые обыкновенны и для всех очевидны )

1 мая 2016  · 4,8 K
Прочитать ещё 8 ответов