Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Действительно ли лучше брать металлическую дверь с толщиной листа 2 мм, а не 3 мм?

Входная дверьУстановка двери
Анонимный вопрос
  · 25,1 K
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · 28 окт 2018  · remontnik.ru

Полотно толщиной более 3 мм со временем может провиснуть под собственным весом, поэтому дверь потребует ремонта, другая крайность — прокат толщиной менее 1,5 мм, такие двери можно открыть консервным ключом. А вот 2–3 мм — это золотая середина.

Maks-dveri.ru Межкомнатные и входные двери от «Макс-двери» Москва, Установка и продажа...  · 24 мая 2023
Вопрос о том, какая толщина металлической двери лучше, зависит от многих факторов, таких как уровень безопасности, бюджет, дизайн и т.д. Обычно, чем толще лист металла, тем более прочной и безопасной будет дверь. Однако, это также может повлиять на стоимость двери, поэтому вам может быть необходимо найти баланс между безопасностью и бюджетом. Вполне оптимальная... Читать далее
Мульти-брендовый интернет магазин дверей  · 15 мар 2020  · centrdver.com
Все зависит от того в каких целя вы ее планируете использовать, если вы ставите дверь и она выходит на улицу и за окном -40 то конечно лучше ставить 3 мм. Но если вы живете в квартире и дверь находится в подъезде то в этом случаи достаточно и 2 мм я считаю что 3мм это будет лишняя трата средств. За эти деньши можно дополнительно укомплектовать дверь хорошим цилиндром... Читать далее
Первый
Зависит от того где вы живете и будет ли эта дверь выходить на улицу или нет. Могу посоветовать в справочнике Российские фабрики дверей sp-lider ru отыскать подходящие двери, компанию, которой вы будете доверять.
Первый
Умный человек.   · 16 июл 2021
Знаю что ГОСТом предусмотренно использование листов стали толщиной от 1,5 до 2,2 мм. Многие пишут, что это незначительная толщина, но это так, взломать это дверь очень сложно. Не рекомендуется устанавливать двери с листами металла меньше 1,5 мм. Они слишком тонкие и легко взламываются. Некоторые двери деформируются от небольшого механического воздействия. А вот сталь... Читать далее
Толщина металла входной двери Конечно, и толщина металла играет свою роль в степени прочности двери. Однако руководствоваться правилом “чем толще лист стали, тем лучше” неверно. В качестве минимального значения для указанного параметра ГОСТом установлено 1,2 мм, а вот максимальная толщина не регламентируется. У разных производителей можно найти входные двери из металла... Читать далее