Если я получил уведомление о продажа доли в квартире,у меня есть в запасе месяц или нет.

Сергей Калашников
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Здравствуйте, как я уже писал вам в другом вопросе, у вас есть месяц для того, чтобы выкупить вторую долю с момента получения уведомления, если условия не будут выполнены, это посчитается как отказ и второй владелец сможет продать квартиру полностью.

12 мая 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

А если я получил уведомление о продаже доли в квартире,как потянуть время?

Профессиональные услуги риэлтора 🔥   · brosalin.ru

К сожалению, ничего сделать в этой ситуации нельзя. После того как дольщик письменно оповестил вас о том, что продает свою часть, у вас есть ровно месяц на размышления по первоочередности покупки. Если же вы не успели приобрести квадратные метры, то другой владелец может продать долю третьему лицу.

С уважением, риэлтор Бросалин Артем Алексеевич!

Прочитать ещё 2 ответа

Возможно ли продать свою долю жилого помещения, если там проживает второй дольщик (с малой долей)?

Продать свою долю в квартире можно. Для начало необходимо предложить ее выкупить другим собственникам. Если они откажутся, то можно продать любым третьим лицам. Размер доли не имеет значение. Главное соблюсти обязательное предложение.

1 февраля  · 33,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как мне выкупить долю в квартире без риэлтора и нотариуса с минимальными расходами?

Вам потребуется договориться с владельцем жилого помещения. Далее заключается типовой договор купли-продажи недвижимости и он идёт регистрироваться в МФЦ.

Если переживаете за сохранность денег, можете выставить аккредитив. Продавец получит свои средства сразу после получения вами документа об установлении прав на долю.

17 июля 2019  · 15,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Долевая собственность, один собственник выкупает у другого собственника его долю. Это нотариальная сделка или нет?

Недвижимость(покупка, продажа), оценка инвестиционной привлекательности в недвижимости...  · novometr2.ru

Это сделка нотариальная т.к продажа любой доли, за исключением случая, если собственником всех долей в квартире является один человек и он продает одну из своих долей, тогда нотариус не нужен.

7 октября  · 8,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Более 5 лет назад получил в наследство 1/2 долю квартиры. В этом году получил 2/2. При продаже нужно ли будет платить налог?

Надежные и безопасные услуги в сфере недвижимости: покупка,продажа, юридическое сопровожде...  · wa.me/79625597599

До 31 декабря 2015 года действовал единый минимальный срок владения для безналоговой продажи 3 года по любым основаниям.

При приращении долей срок владения не прерывается и отсчитывается с момента первой доли.

Срок владения по наследству отсчитывается с момента смерти наследодателя, а не с момента регистрации права собственности.

В вашей ситуации:

вы владели 1/2 доли более 5 лет, теперь в вашей собственности вся квартира, продаете без налогов.

Прочитать ещё 4 ответа