Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если поднялась температура до 38, стоит ли вызвать скорую? Других симптомов нет. Три дня сижу дома, вчера выходила в магазин у дома.

Вопросы о коронавирусе
Татьяна И.
  · 149,1 K
Первый
Разработчик сайтов на любую тематику. Обращайтесь.  · 1 апр 2020

Сидите дома! Лечить - как обычную простуду, или грипп!

Вызывать скорую - только в крайней необходимости!!!

Если вам 65+ лет, если температура не уходит, вызывайте.

Выздоравливайте.

Как мне недавно сказали в скорой - сидите дома и ждите пока температура не поднимется до 39, потом сбивайте парацетомолом, а если и он не поможет, то идите в поликлиннику. А на вопрос про коронавирус сказали, что его в нашем городе нет)

Делайте КТ грудной клетки срочно. У меня все так же было, сейчас лежу в больнице с двухстороней пневмонией. Я вам... Читать дальше
Первый

Я с субботы дома,температура 38 и 37,4 голова разламывается из лекарств только эргоферон.Телефон регистратуры оборвала,вызов не принимают,приходите в поликлинику или скорую вызывайте.Скорую вызвали приехали через 3часа,назначения не делают,укол не сделали,посидели пьете чаек побольше с правками,медом и вызывайте врача Замкнутый круг куда обращаться не знаю.

Позвоните на горячую линию роспотребнадзора. После этого врачи обычно бегом к вам бегут.

Первый
техник  · 1 апр 2020

Конечно, сбивать самостоятельно без врача очень не рекомендуется.36,6 норма, 37 - организм борется с инфекцией, 38 - повод для скорой. Понаблюдайте, если будет стабильно 38 или продолжать повышаться немедленно вызывайте скорую.

Когда скорой заниматься случаями инфарктов,инсультов и т.п.,если провоцируется перегрузка вызовами по поводу... Читать дальше