Евляется ли случайным приход в дом кошки? И с чем это связано.

СерьГа
  · 3,1 K
Отчаянная домохозяйка))) Люблю готовить, общаться с друзьями и своих кошечек.

Если не вдаваться в мистику, то приход в ваш дом просто совпадение. Кошка каким то своим чутьем чувствует защиту и спокойствие от вас и вашего дома. Возможно, она вас выбрала, не прогоняйте ее.

А если судить по приметам, то приход кошки - это хороший знак. Вас ждет везение, улучшение материального положения, прибавление в семье. Кошка так же может предупреждать о надвигающейся беде или болезни, она пришла, чтобы взять на себя беду.

Черные коты принесут в ваш дом мудрость, уберегут о дурных мыслей.

Рыжий кот несет благополучие и перемены к лучшему.

Серый кот - к радости, удачам.

Белый кот - признак чистоты и здоровья.

Трехцветные кошки - богатки, к богатству.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Возможно ли, что часто носящаяся (без видимой причины) по дому кошка на самом деле видит что-то сверхъестественное и убегает от этого?

Инопланетяне это не сверхъестественное. Они тысячи лет забирают с этой планеты кошек (поэтому египтяне их так ценили — они были платой за помощь в строительстве пирамид). Но сейчас таких практик нет, и инопланетяне похищают ваших кошек (а вы думаете, что они из дома сбежали). А когда кошка начинает носиться по дому — это она пытается увернуться от притягивающего луча, который она видит и чувствует, в отличие от людей.

17 июня 2017  · 1,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Через какое время коты забывают лицо хозяина? Возможны ли с ними отношения на расстоянии?

Безумная кошатница

коты/кошки прявязываются к дому, а не к хозяину, хозяев помнят, любят. Но встречаются и исключения. Сделала вывод из того, что люди пишут на форумах, что после переездов кошаки убегают и находят их чаще всего в районе старого места проживания.

19 ноября 2016  · 12,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Писательские суеверия: что делать, если кот прыгнул на ноутбук?

Писатель, редактор сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес. Заглядывайте в мою...

На днях случилось страшное. Я удалила начало новой книги – около 40 000 знаков. Кто не в теме: это примерно 1/10 часто, что довольно много. Особенно если это начало. Особенно если его невозможно восстановить.

Раньше я от такого сильно расстраивалась и опускала руки, теперь же принимаю с неким смирением. У меня вообще много странных писательских суеверий и привычек.

Случайно стерла первую главу? Наверное, не очень она была хорошей.

Не могу написать слово с двух, трех раз правильно, потому что заплетаются пальцы? Пожалуй, использую другое – и действительно, альтернатива зачастую звучит лучше.

Котик прошелся по клавиатуре, написав в документе несусветную чушь? Я обязательно уделю пару минуток, пытаясь понять, что за послание он пытается мне отправить. Однажды он написал вполне различимо ЕЕЕЕЕЕЕШШШШШШШШ, я перекусила, и в голову тут же пришло продолжение истории, над которой я билась.

Писатели и все причастные, а у вас есть какие-нибудь прикольные ритуалы или суеверия?

· 7,2 K

Видят ли кошки потусторонний мир?

Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm

Считается, что да. Кошки часто словно играют с кем-то невидимым, не исключено, что их партнером по игре является домовой или какой-нибудь дух :)

Прочитать ещё 2 ответа

Не скучно ли коту всю жизнь проводить в квартире?

Пользователь TheQuestion

А он не знает, что существует что-то вне квартиры. Для него квартира представляет собой весь мир. Когда хозяин днём ходит на работу, кот думает, что тот просто стоит весь день с другой стороны входной двери. У него нет никаких причин думать иначе. Ведь у кота нет никакой информации о том, что за пределами квартиры существует какая-то жизнь. Всё, что кот видит через окно, для него никак не связано с реальностью. Это как телевизор у людей. Смотреть интересно, всё очень живенько, но всё время понимаешь, что это "жизнь других".

4 марта 2019  · 57,9 K
Прочитать ещё 5 ответов