Имеют ли право в аварийном доме отключать газоснабжение и электроэнергию если ещё в нем проживают люди и дети?

Елена Х.
  · 1,9 K

Если дом признан аварийным и проживание в нем связано с опасностью для жизни, коммуникации в нем должны быть отключены, а жильцы - переехать в новое либо маневренное жилье. Действующее газоснабжение и электричество в аварийном здании, которое в любой момент может сойти со свай (если речь о деревянном доме), либо совсем обрушиться. могут привести к взрыву и пожару.

Газоснабжение точно нужно отключить в аварийном доме согласно ПП №170 п.5.5.5

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Вот потому,что в аварийном доме проживают люди и тем более дети, необходимо в срочном порядке переселять их в маневренное жилье или в новое, так как аварийное жилье само по себе таит угрозу обрушения, так еще пользование в нем газом усиливает опасность проживания в аварийном жилье. И как я уже отмечала ранее о том, что и Постановление Госстроя № 170... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос