Как эффективно отмыть противень?

Анонимный вопрос
  · 3,9 K

Могу рассказать вам секрет, который помог мне отмыть старый родительский противень. Скажу сразу: отмывал я его на протяжении дня. Я набрал горячую воду в ванную и положил его туда отмокать. Через несколько часов железной губкой снял всё что отмокло и положил опять на несколько часов ванную. После это вымыл с моющим средством. Он, конечно, не стал новым, но всё-таки очень чистым получился)

8 августа 2018  · 1,8 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как почистить микроволновку в домашних условиях?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Самые распространенные способы:

1. Уксус. Разбавить с водой (3 ложки на миску воды) и поставить на разогрев, выдержать 5 минут. Микроволновку не открывать ещё 10-15 минут, после чего вытереть грязь губкой.

2. Лимон. Лимон порезать дольками и поместить в миску с водой. Разогревать в микроволновке в течении 5 минут, после чего удалить жир и грязь губкой.

3. Сода. Две столовые ложки соды в стакане воды, далее действовать как с лимоном.

5 марта 2018  · 176,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Чем отмыть плитку после ремонта?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Отмыть плитку можно раствором уксусу или аммиака. Также отлично подойдёт купленное в магазине средство, подходящее конкретно для вашего вида плитки.

1 августа 2018  · 33,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как убрать запах из посудомоечной машины?

Ремонт стиральных и посудомоечных машин в Санкт-Петербурге и Ленинградской...

Есть очень не дорогой вариант - запускаете посудомоечную машину на мойку с температурой 60 или более градусов. В качестве агента используйте одну чайную ложку без горки столовой соды

28 марта  · 56,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как в домашних условиях хорошо и чисто отмыть плитку в ванной от налета?

Обычная пищевая сода очень мягко и экологично справляется с различными налётами, въевшимися пятнаями и загрязнениями.

А в тандеме с уксусом они вообще творят чудеса! Их можно замешивать в равных пропорциях и наносить на загрязнения, а можно разбавлять водой (2 ст.л соды, 100 мл уксуса, 200 мл воды) и обрабатывать этим расвором поверхности.

Есть ещё одно очень эффективное средство, которое справляется с загрязнениями в ванной (помогает даже в борьбе с плесенью):

• Горячая вода - 1 стакан
  • Сода - 2,5 ст. ложки
  • Стиральный порошок - 1 ст. ложка

Соду растворить в горячей воде, хорошо размешать, затем добавить стиральный порошок. Взять губку и обработать полученным раствором загрезнённую поверхность.

17 ноября 2018  · 95,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Чем можно очистить утюг от накипи в домашних условиях?

Гранд Мастер — это фирменный сервисный центр по ремонту гладильной и уборочной техники  · sc-grandmaster.ru

Будьте аккуратны с народными средствами очистки. Как почистить:

1. Содой, солью, порошком, лимонной кислотой;
  2. Спиртом, перекисью, уксусом.

Ответ дали здесь, на площадке Яндекс.Кью

Желательно использовать специализированные чистящие средства — "Антинакипин для утюгов" (для чайников могут не подойти), карандаши для очистки подошвы (их могут называть мелками). Или воспользоваться функцией самоочистки, если она есть.

9 мая  · 30,7 K
Прочитать ещё 4 ответа