Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как экономить электроэнергию в квартире?

ЭкономияЭлектроэнергия
Анонимный вопрос
  · 74,8 K
Авторитетный эксперт в сфере отопления жилых, общественных и производственных помещений...  · 13 дек 2019  · teplo.red

Первое что даст хорошую экономию- поменяйте все освещение на светодиодное. Если стираете машинкой и есть двухтарифный счетчик, то надо делать это ночью. Выключайте зарядники из розеток. Также львиная доля электроэнергии уходит на обогрев, если в квартире используется электроотопление, либо холодно и электрообогреватели используются как дополнительное отопление. В этом случае наилучший вариант- это использовать для отопления кварцевые обогреватели TEXTURE, это отопление на сегодня является максимально экономичным и экологичным.

Первый
Пенсионер.  · 21 апр 2020

выкинуть счётчик и платить по среднему тарифу, и трать сколько угодно, у меня когда небыло счётчика платил в два раза меньше после того как поставил стал платиь по счётчику по две тыщи р.

Авторские дизайн-проекты по фиксированной цене.   · 28 февр 2021

Установите систему умного дома. Она может самостоятельно отслеживать и выключать не нужные приборы в доме. Вы сможете отслеживать уровень потребления, устанавливать таймеры включения и выключения, удаленного управлять всеми устройствами подключенные в электросети. Система будет обновляться и ее возможности будут расширяться с каждым годом.

Первый
Кулинар, а в душе экономист  · 20 нояб 2020
1. Нельзя допускать накипи на электрочайнике и в стиральной машине, так как она уменьшает проведение тепла почти в 30 раз и приводит к увеличению энергопотребления. 2. Также лучше использовать светодиодные лампы, вместо ламп накаливания. Так как они в отличие от ламп накаливания могут проработать почти в 100 раз дольше. 3. В коридоре или на крыльце можно установить... Читать далее
Чтобы экономить электроэнергию в квартире, оцените, насколько часто вы пользуетесь электроприборами и по возможности сократите объем энергопотребления. Например, много энергии "требует" чайник, если горячая вода требуется вам часто, возможно, имеет смысл заменить обычный чайник на термопот - он сохраняет тепло в течение нескольких часов, кипятить его (следовательно... Читать далее

Выключайте из сети все электроприборы. Используйте только энергосберегающие лампы. Выключайте свет. Установите двухтарифный счётчик. Замените электропроводку. Используйте технику, класса А, АА, ААА. это самые энергосберегающие классы.