Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавить диван от запаха кошачей мочи?

Запах от мебели
Анонимный вопрос
  · 113,8 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 30 нояб 2020  · tabulo.ru

Смотря из какого материала сделан диван. Средств удаления запаха на самом деле очень много, но все они не очень безопасны для всех типов тканей.

С запахом можно бороться при помощи растворов уксуса, перекиси водорода или соды, с помощью кондиционера для белья (самый безопасный вариант) или даже с помощью веществ, которые впитывают влагу (к примеру, крахмал).

Но в зависимости от ткани могут помочь разные средства, поэтому однозначно подсказать очень сложно. Я могу вам скинуть статью-подборку со средствами, удаляющими запах. Надеюсь какое-то из них поможет конкретно в вашем случае.

Но еще раз повторюсь, некоторые из них могут быть небезопасными для определенных типов тканей. Я бы на вашем месте начал с совсем слабых растворов и предварительно проверял их в незаметных местах.

Если уже не помогут, тогда ваш единственный вариант - профессиональная чистка.

Надеюсь, у меня получилось подсказать.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Ролевик, танцор, тестировщик и вообще человек широких интересов  · 28 июл 2018
Можно попробовать такой рецепт: смешать 1 пузырек перекиси водорода (обычной из аптеки), 2 ст.ложки любого шампуня или жидкого мыла и 1 чайную ложку соды. Вспенить губкой, сразу же нанести на поверхность, минут через 10 смыть. Еще можно использовать промышленные средства для уничтожения запаха, они продаются в зоомагазинах. Лучше брать спрей от запаха хорьков, он самый... Читать далее
Aequĭtas sequĭtur legem  · 30 июл 2018

В этом Вам может помочь глицериновое мыло или же обычное хозяйственное. Делаете раствор и обрабатываете поверхность. Глицерин хорошо борется с мочевиной.

формидрон Вам в помощь. продается в аптеках

Лев, Лёва, Леолев  · 16 янв 2019

Можно вызвать на дом химчистку, так как если прошло уже довольно много времени с того момента, как диван стал пахнуть мочой, то народными средствами запах вывести будет практически невозможно.