Как избавиться от воробьёв под крышей дома?

Анонимный вопрос
  · 5,8 K

С помощью пневматической винтовки можно избавиться от беспутной птицы. История с сельским хозяйством Китая здесь приведена абсолютно неуместно. В моем случае воробьи - это оголтелое чириканье и драки у окон спальни с 4 часов утра, закапанные дерьмом забор и беседка.Плюс бесплатный стол в курятнике на 30 воробьиных персон, без моего согласия, разумеется. Эта орава съедает халявного (для них) корма как одна взрослая утка. И ещё - я ни разу не видел, чтоб воробьи собирали вредителей с фруктовых деревьев, ведь проще поклевать из чужих мисок

27 июня  · 3,2 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Елена5,5K

Чем вам воробьи то помешали? Они же и пользу приносят. Вспомните историю о китайском истреблении воробьев, и к каким последствиям это привело.

Сильно мешают - просто закройте пути залетания под крышу. Только при этом проверьте, что воробьев не осталось под крышей.

1 ноября 2018  · 2,0 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что делать, если голубь залетает в квартиру?

Отвечает
С

Проще всего, не открывать окно широко, или поставить сетку на окно. Птица может искать подходящее место для гнездования, поэтому залетает в квартиру.

20 июля  · 20,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Кто мне сделает новую крышу бесплатно?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

К сожалению, если у вас частный дом, то ремонт и содержание жилья ложаться на плечи собственников. Мало кто согласится делать что-то бесплатно, попробуйте обратится в социальные службы за материальной помощью.

Прочитать ещё 2 ответа

Как бороться с кротами на дачном участке?

Препод-IT-шник.

Нужна пара дешевых будильников на пальчиковых батарейках. Заводим будильники. Кладем их в стеклянные банки. Банки закапываем в противоположные углы участка. Будильник будет звонить каждые 12 часов. Кроты имеют очень чуткий слух, такого шума не выдерживают и уходят. Батареек на сезон должно хватить.

6 ноября 2018  · 22,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что сделать, чтобы избавиться от дроздов на участке?

OffTimer2,2K
Официальный профиль ОффТаймер на Знатоках. Поделимся знаниями и опытом в областях занимат...  · offtimer.ru

Варианты:

- Вырубить на участке и вокруг него деревья и дроздам будет уже не так удобно вести охоту за вашей клубникой/вишней. Им проще будет переориентироваться на соседние участки.

- Завести 10 котов и тогда уже они будут охотиться за ними.

- Различные шумелки от ветра малоэффективны, т.к. птица к ним привыкает со временем.

п.с: рабочий ответ на данный вопрос и самого интересует, ибо эти "товарищи" в том году без жимолости и вишни оставили!

27 июня 2018  · 18,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Соседи построили гараж почти вплотную к забору (20см). Скат крыши ко мне. Желоб водоотведения свисает ко мне. Что делать?

Центр КРДэксперт (Краснодар) выполнит экспертизы для суда: строительную, товароведческую...  · krdexpert.com
Отвечает
Molender

Добавлю. При расстоянии 1 метр от строения до границы участка (а у вас даже 0,2 м) есть еще дополнительное условие: скат крыши не должен быть направлен в сторону соседа - наличие желоба не отменяет этого требования. Про расстояние 1 метр и уклон крыши (кровли) найдете в Правилах землепользования вашего населенного пункта - зайдите на сайт администрации или просто забейте в поиске: Правила землепользования г. Энска Эмской области.

21 июля  · 18,1 K
Прочитать ещё 2 ответа