Как избавиться от ворон во дворе дома?

Анонимный вопрос  ·  
653

Можно поставить пугало, а можно пойти более современными методами и приобрести спецальный отпугиватель птиц. Тут вы найдете характеристики и описания https://adventex.ru/Korshun-16

6 ноября 2018  ·  133
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как проще всего отпугнуть воров и грабителей, чтобы они не лезли в квартиру?

Ремонтник.ру  ·  8,4K
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  ·  remontnik.ru

Бюджетный и эффективный способ борьбы со злоумышленниками — монтаж на доме и лестничных клетках муляжей камер, некоторые из них оснащены подсветкой и даже умеют двигаться.

Можно поставить сигнализацию, которая отправляет сигнал тревоги на пульт вневедомственной охраны и параллельно издает сигнал, отпугивающий воров.

И еще потребуется надежная дверь.

5 ноября 2018  ·  797
Прочитать ещё 3 ответа

Как защититься от коронавируса?

Гигиена, чистота моральная. Друзья подождут до лучших времён. Сидеть дома, за исключением срочных случаев. Не посещать многолюдные места. Я думаю так

29 марта  ·  930

Как избавиться от воробьёв под крышей дома?

С помощью пневматической винтовки можно избавиться от беспутной птицы. История с сельским хозяйством Китая здесь приведена абсолютно неуместно. В моем случае воробьи - это оголтелое чириканье и драки у окон спальни с 4 часов утра, закапанные дерьмом забор и беседка.Плюс бесплатный стол в курятнике на 30 воробьиных персон, без моего согласия, разумеется. Эта орава съедает халявного (для них) корма как одна взрослая утка. И ещё - я ни разу не видел, чтоб воробьи собирали вредителей с фруктовых деревьев, ведь проще поклевать из чужих мисок

27 июня  ·  956
Прочитать ещё 2 ответа

Как проучить шумных соседей?

Хагалль  ·  4,8K
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm

Среди советов при такой проблеме - воздать тем же, только не совсем уж шумом. Запишите какой-нибудь заунывный звук - скрип, скрежет. Если это соседняя квартира, то лучше всего звук распространяется по домовой вентиляции. Можно поставить запись так, чтобы она шла прямо в вентиляционное отверстие. Но тогда все услышат и другие соседи :)

А вообще, если шумят после 11 вечера, то можете смело обратиться в полицию.

18 января 2019  ·  23,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Можно ли красить скворечник? Не отпугнет ли это птиц?

Да, скворечник можно красить. Птиц это точно не отпугнёт, если во всём остальном скворечник соответствует их потребностям. А почему это долно их отпугнуть? 

Важно, из чего сделан скворечник, какие его габариты и диаметр летка. А самое важное - это где и как он висит. Если всё это норм, то крашеный или не крашеный скворечник будет одинаково интересен для птиц. 

Только используйте для покраски краски без запаха, на водной основе. Лучший вариант - акриловая фасадная краска. Она защитит древесину и поможет скворечнику сохраниться на протяжении нескольких лет. Мой рекорд - 10 лет. Это был ярко-оранжевый скворечник, и в нём почти каждый сезон жили то скворцы, то воробьи. 

P.S. В интернете много статеек, в которых пишут, что ни в коем случае нельзя красить скворечник. Это полная ерунда, не соответствующая реальности. Хотя, у нас такое на каждом шагу встречается :-)

14 февраля 2019  ·  3,4 K