Как мастера должны подготовить пенобетонную стену под укладку фартука? Не хочется через какое-то время обнаружить отвалившуюся плитку.

Анонимный вопрос
  · 252
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · remontnik.ru

Стену грунтуют и штукатурят, чтобы получить достаточно ровную поверхность. А затем с помощью плиточного цементного клея приклеивают керамическую плитку для стен, например, размера 10×10 см.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как приклеить плитку к дереву?

OffTimer2,2K
Официальный профиль ОффТаймер на Знатоках. Поделимся знаниями и опытом в областях занимат...  · offtimer.ru

Самое простое и быстрое - это приклеить на жидки гвозди, предварительно очистив и обезжирив поверхность. Требования к поверхности и технологию нанесения смотрите на тюбике с жидкими гвоздями (может отличаться в зависимости от производителя)

Прочитать ещё 2 ответа

Откуда должны начинать укладку напольной плитки?

Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · remontnik.ru

От стены или угла комнаты, которые потом не будут заставлены мебелью. Например, на кухне монтаж плитки можно вести от окна и двигаться в сторону мест, где будет стоять кухонный гарнитур, именно он скроет обрезанные плитки.

27 декабря 2018  · 12,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему плитка в прихожей стала отслаиваться от раствора сразу после укладки на пол?

Есть несколько причин отслоения напольной плитки от растворной прослойки:

• тыльную сторону плиток плохо очистили от грязи или не увлажнили;
  • использовали жирный цементный раствор;
  • уложили слишком толстый слой раствора;
  • ходили по свежеуложенному плиточному полу.
Прочитать ещё 1 ответ

Почему клей уже неделю не сохнет под плиткой?

Приглашаем на отдых в КавМинВоды.  · yarila-tur.ru
Отвечает
Сергей

Вероятно плохой клей или подготовка (много воды и мало клея). Либо под плиточным клеем есть гидробарьер, а общая влажность в помещении очень высокая, поэтому долго сохнет. Лучше проверить качество и прочность клея где-то в другом тестовом месте для эксперимента

23 апреля  · 3,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как бюджетно сделать ремонт в комнате? Потолок, стены. На полу линолеум менять не буду пока

Бригада по ремонту квартир  · remstroytlt.ru

Проверенный вариант найти спеца добросовестного и грамотного, но так как народ в интернете это стало проблемотично, по сарафану не найдете.

Я отделочник и общался на эту тему с клиентами Ответ - перелопатили кучу сайтов и спецов, переговорили по телефону, пригласили и провели опрос на выбранную тему - устроили тендер.

Как мне отвечали Почему меня выбрали? - понравился сайт информированный и все разъяснено и показана цена за работы.

21 марта  · 15,8 K
Прочитать ещё 4 ответа