Как можно правильно выбрать самогонный аппарат для дома?

Анонимный вопрос
  · 33,4 K
Изучаю мир крепкого алкоголя со всего мира долго и усердно, создал ютуб канал соответствую...  · vk.com/alkoclubmars

Тут очень много критериев отбора. Правильный для вас, это чисто индивидуально) аппарат - это просто кастрюля. Главное не аппарат, а технология в производстве и браги и дистилляции. Покупая дорогой "навороченный" аппарат не гарантирует вам качественного напитка, если вы будете использовать дешовый сахар, воду из под крана и дрожжи от "бабушек"

Вопрос довольно неоднозначный. Смотрите и сравнивайте устройства между собой однако отделяйте маркетинговый шум от... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
самогонный аппарат это как сказать летательный аппарат......вы чего конкретно хотите? ректификация? дистилляция? дешовый сахар это не о чём дрожжам какая разница что жрать ? вода из под крана? смотря из под какого крана.....и для каких целей...для браги хоть из лужи....для конечного продукта нужна хорошая вода....дрожжи бабушек? а расскажите мне... Читать далее
Комментировать ответ…
Единственно правильный вариант это сравнивать, сравнивать и еще раз сравнивать. Чем больше аппаратов сравните тем проще будет понять те самые ключевые критерии которые будут для вас наиболее значимы. По вопросам выбора типа аппарата опять же смотрите продукцию разных производителей и сравнивайте ее. Еще советую посмотреть ролики на ютубе. Там этого... Читать далее
29 мая  · 4,0 K
Комментировать ответ…
Варю пиво, работаю руками, примусы починяю http://youtube.com/DIYunlimited
Первое - объем. Сначала обычно кажется что и 12 литрового аппарата будет достаточно, потом приходит понимание что и 20 литрового мало ) Второе - брать аппарат с ректификационной колонной (для того чтобы получать чистый спирт) или аппарат с сухопарником (для приготовления напитков с запахом, типа виски, коньяка, бренди, кальвадоса и т.п.) Третье - что... Читать далее
Комментировать ответ…

Прям в магазине спросите лучше.

Я в подарок заказывала на МЗБО (http://www.mzbo.ru), не особо смыслю в этом, поэтому спросила в онлайн-консультанте. Мне рассказали что и для чего, помогли выбрать)

29 января 2019  · 4,6 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как очистить самогон?

Никогда не жалейте меня, что бы не пожалеть об этом в будущем...

Я свой самогон не чищу вообще ! Если брага закипела в кубе и попала в змеевик, то не беда... Это же первая перегонка и на выходе получается спирт-сырец (первак), а не самогон. После второй перегонки САМОГОН становится прозрачнее стеклянной банки.

Другое дело "ОЧИСТКА" самогона от сивушных масел... Если правильно делать вторую перегонку спирта сырца (первака), то никакой очистки будет не нужно. Дело в том,что первая фракция (покапельная) отделит ацетон и всю пакость, которая испаряется (закипает) раньше чем спирт, а последняя фракция (отделение хвоста) оставит всю сивуху в кубе, которая закипает позже спирта, если не забирать самогон ниже 45 градусов алкоголя в струе. Так что... Пейте на здоровье, но не до потери его... (здоровья). :))

5 августа  · 65,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Кто знает самый серьёзный рецепт самогоноварения?

Бешеная мамочка

Что такое "серьезный рецепт?" По-моему любой самогон - это не шутки, я сама из деревни, поверьте мне и моему опыту... Чуть ли не в каждом доме свой аппарат и свои семейные рецепты, и никто никогда с вами не поделится. ДА и вообще сейчас всё больше информации на эти темы, к примеру, как построить самогонный аппарат, и самые простенькие но вековые рецепты расписаны вот тут

22 ноября 2017  · 10,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как очистить самогон от запаха и сивушных масел в домашних условиях?

Предпочитаю сопровождать свои вопросы и ответы уникальными авторскими...

Первым делом я бы поговорил о самом аппарате-дистилляторе, с помощью которого вы готовите свой домашний алкоголь. Будь то дорогой и навороченный прибор, обеспечивающий испарение и конденсацию спиртосодержащей жидкости, или простая алюминиевая фляга с дыркой в крышке, в наше время принято устанавливать в конструкцию сухопарник. Опять-таки, встроенный металлический стакан со сливным краном или стеклянные банки с подведёнными к крышке трубками, смысл один - там будут оседать всякие гадости, которые испаряются вместе со спиртом, но быстрее конденсируются. Я вам даже нюхать не советую то, что оседает в сухопарниках.

Вторая перегонка даёт также положительный эффект. Запах самогона будет уже не столь противен, хотя всё-таки сохранится. Характерный водочный аромат напиток приобретёт после очистки качественным углём. Лично я использую кокосовый, который продаётся в специализированных магазинах. Двадцати граммов гранул вполне достаточно для настаивания одного литра зелья в течение двух-трёх дней. Затем следует осуществить процеживание с использованием специальных бумажных салфеток. Марля не поможет - она пропустит угольную пыль. На фото можно увидеть, как мелкие частицы зависают в самогоне даже через сутки после очередного взбалтывания (для сравнения в маленькой баночке нет угля):

IMG_4059A10.JPG

В заключительной стадии я предпочитаю задействовать дубовые палочки специальной обжарки. После двух месяцев правильно изготовленный самогон будет трудно отличить от фирменного виски. И голова на утро болеть не будет. По степени обработки палочки делаются слабой, средней и сильной обжарки. Мне больше нравится средний вариант.

IMG_4060A10.jpg

Таким образом сухопарник-уголь-дуб и в процессе дистилляции не гоните лошадей - выдерживайте температуру 80-85 градусов по Цельсию. И тогда качество будет гарантировано!

Следует, конечно, понимать - одной очисткой проблема не решается. Весь процесс от подготовки браги и до розлива продукта по бутылкам должен производиться с умом. О том, как я готовлю самогон, можно почитать в моём рассказе о самогонном аппарате "Добрый Жар - Домашний" - в подробностях и с картинками.

21 июля  · 25,3 K
Прочитать ещё 7 ответов

Каким самогонным аппаратом вы пользуетесь?

Чай кофе шоколад - наше основное направление деятельности. Широкий постоянный ассортимент...  · чайсервис.рф
Отвечает
RS

Магарыч Expert 20л + царга 1200мм + сетка Панченкова. Более полгода. Нагреваю на индукционной плитке 2 квт. Нагрев 45-60мин до первых капель. Можно получать напиток 85-90% крепости.

5 ноября  · 263
Прочитать ещё 3 ответа

Есть ли спрос на качественный самогон?

Христианство, Ислам, политология, геополитика, социология. В прошлом иподьякон...

Всегда был, есть и будет) вот только если спалят продажу, то штраф от 30 т.р., см. ст. 14.17.1 КоАП.

140 символов 140 символов 140 символов!

11 августа 2019  · 23,6 K
Прочитать ещё 2 ответа