Как можно снять пени за коммунальные услуги?

елена ю.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Является ли коммунальным платежом, услуга содержание и ремонт?

Нет, не является. Вот что входит в перечень коммунальных услуг, подлежащих оплате:

  • холодное водоснабжение

  • горячее водоснабжение

  • отопление

  • газоснабжение

  • электроснабжение

  • водоотведение.

А содержание и ремонт относится к жилищным услугам.

12 декабря 2018  · 30,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Если человек прописан, но не проживает по этому адресу, должен ли он платить квартплату?

Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · kotjurist.com

Да, должен. По части 3 статьи 31 Жилищного кодекса РФ все дееспособные и ограниченные в дееспособности члены семьи собственника квартиры несут солидарную ответственность по вытекающим из пользования квартирой обязательством. Иное может быть установлено соглашением между собственником квартиры и членами его семьи.

8 августа 2018  · 81,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как оплатить коммунальные услуги через интернет?

Я хочу оплатить коммунальные услуги по адресу, г. Луховицы ул. Озерная д22кв4
И не знаю как это сделать помогите пожалуйста я даже нету квитанции

28 июля  · 25,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как платить коммуналку во во время коронавируса?

Адвокат по семейным и наследственным делам. Юридические услуги гражданам.  · advokatvoronezh.ru
Отвечает
Екатерина

Постановлением Правительства 424 о 02 апреля 2020г. запрещено начисление пени на задолженность по коммунальным платежам, платежам за содержание жилого помещения и капитальный ремонт на срок до 1 января 2021г. В этот же период не будет приостанавливается оказание коммунальных услуг при наличии задолженности по ним.
Освобождении от оплаты услуг ЖКХ в полном объёме в период пандемии не предусмотрено.

6 апреля  · 10,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Собственник не живет в квартире должен ли он платить за мусор?

Вот что решел суд в Ярославле

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг нельзя сделать перерасчет за временное отсутствие, если речь идет о размере платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.

Однако суд заключил, что расходы на сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов не включаются в состав расходов на содержание общего имущества МКД.

19 мая 2019  · 105,6 K
Прочитать ещё 24 ответа