Как можно жить в нищете и считать это нормой?

Диана В.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему в России такая нищета населения и пенсионеров?

Нежелание власти работать на людей. Им безразличны люди. Однако люди и сами виноваты и голосуют за тех , кто доказал , что не хотят и не смогут обеспечить достойную жизнь.

10 июля  · 3,7 K
Прочитать ещё 15 ответов

Как прожить зная что жить осталось 1-2 года?

"Я только там, Где нет меня – вокруг тебя невидимый. Ты знаешь, без тебя ни...

Это каждый решает сам себе. Любой совет плох потому, что советчик не в такой ситуации.
Я как то болел тяжело. Дал обещание Богу если выживу не унижать людей, по возможномти им помогать. Выжил. Да. Стараюсь это обещание выполнять.

12 сентября  · 1,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что будет если бедных и богатых больше не будет, а все будут иметь одинаково денег ВСЕГДА?

Предположим, что я тупой дегенерат и умею только крутить гайки в одну сторону, а Вася может обучать людей какой-либо профессии, эффективно руководить подчиненными и распределять между ними обязанности. И я и Вася в бытовом плане имеем одинаковые средства, и как бы Вася не старался, он не будет иметь больше меня, как бы я не тупил, я не буду иметь меньше Васи. Есть ли смысл при таких условиях стараться что-то делать? Гениев, которые на чистом энтузиазме работают, невероятно мало

Прочитать ещё 4 ответа

Почему в богатой России народ живёт в нищете?

Инженер, пенсионер

Потому, что природные богатства сами по себе не делают страну и ее народ богатыми. При государственно-монополистической экономике природные ресурсы приносят прибыль только тем, кто ими владеет, т.е. госмонополиям и олигархам.

9 июня 2019  · 2,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему в России люди живут бедно?

Экскурсовод по Петербургу

Вряд ли москвич будет оценивать уровень своего богатства, сравнивая себя с жителями Бамако или умирающих деревень Якутии, скорее он будет себя сравнивать с другими жителями крупных городов России. Большинство россиян живут в Европе, давайте сравним средние доходы по странам этого континента. Средняя зарплата в России около 400 евро в месяц, примерно как в Румынии и несколько выше, чем в Болгарии, в остальных странах ЕС зарплаты выше. Страны восточной Европы вне ЕС беднее России, но их становится всё меньше, не исключено, что средний серб скоро станет богаче среднего россиянина. Молдова и Украина одни из самых бедных стран Европы. Есть ещё балканские страны, но в них зарплаты не радикально ниже, чем в России, но заметно ниже инфляция. Получается, что из 44 стран Европы Россия на 8 месте в конца по уровню жизни. У такого грустного положения есть множество причин: коррупция, монополизация власти, неэффективность госуправления, очень большая площадь→растянутые коммуникации, сложность обществу консолидироваться для защиты своих интересов, неадекватные траты военного бюджета, спонсирование сепаратистских режимов типа приднестровского, Абхазии, ю.Осетии и т.д. Слишком большие налоги для развивающейся страны, тяжёлое наследство СССР с плановой экономикой, дефицитом жилья, очень плохим образованием в области экономики и гуманитарных наук, патернализм, инфантилизм, шовинизм, ксенофобия, отсутствие желания понимать и исправлять свои ошибки и многое другое.

8 января 2016  · 3,2 K
Прочитать ещё 11 ответов