Как называется 2 жильный провод с проволокой внутри?

Григорий
  · 2,4 K

Добрый день! Под Ваше описание подходит несколько видов кабелей:

ППВ - медный провод с пвх-изоляцией или

АППВ - тот же провод только алюминиевый.

ШВВП - плоский двужильный провод медный или меднолуженый с двумя оболочками как самих жил, так и всего кабеля.

Со всеми существующими видами кабелей можно подробно ознакомиться тут: https://remstd.ru/archives/vidyi-kabeley-provodov-i-shnurov/

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какая скрутка лучше в распределительной коробке?

С 2003 года занимаюсь отделкой помещений. Мастер-универсал. Мой сайт mr-build.ru

Приветствую!

Я делаю обычную скрутку (3 - 5 см), окунаю в спиртовой раствор канифоли и пропаиваю оловом. Медь не перегревается, как в случае сварки, и не теряет эластичность. Плюс не так травмо и пожароопасно во время работ.

Затем 3-4 слоя синей изоленты и сверху термоусадкой.

Есть у меня квартиры простоявшие уже более 15 лет с таким способом соединения проводов. Поэтому смело рекомендую!

Ваги, колпачки и прочее, считаю прекрасным "ВРЕМЕННЫМ" способом соединения проводов. Времянки по квартире так раскидываем. Удобно и быстро! Но на века - только пайка, только гарантия качества! ;)

Удачных ремонтов! :)

25 ноября 2019  · 26,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие есть способы соединения электропроводки?

Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · remontnik.ru

Проще всего использовать пружинные клеммники, также разрешается пайка, сварка, винтовое соединение и соединение специальными сжимами.

Категорически запрещена скрутка.

19 октября 2018  · 14,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли в электропроводке использовать скрутку?

Электромонтажные работы , отделочные работы

скрутка это самое надёжное соединение с пайкой оловом . сварку желательно не использовать , так как медь испытывает перегрев , в итоге скрутка ослабевает и медь будет окисляться . Соединительные клеммы и прочие зажимы используются в доступных для обслуживания местах . Тем более когда делаешь электрику надёжно , время на это должно выделяться как можно больше .

22 июля  · 33,2 K
Прочитать ещё 8 ответов

Какой кабель можно прокладывать без гофры?

Интернет-магазин "Лизантан" в Москве ☎8 (800) 511-09-43. Техподдержка по вопросам...  · lizantan.com

В стенах можете прокладывать и без гофры (хотя всё же очень рекомендуется её использовать).
А вот за потолками, если по деревянным балкам - то не в гофре, а в металлических трубах нужно!

25 марта  · 16,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Электрик не советует покупать провода ПУНП, что скажите по этому поводу?

Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · remontnik.ru

Все верно, эта проводка пожароопасна, так как ее изоляцию выполняют из ПВХ-пластика, который быстро теряет свои свойства при нагреве. Лучше использовать кабели ВВГнг и NYM.

Прочитать ещё 4 ответа