Как не замёрзнуть зимой?

Анонимный вопрос
  · 818
Воспитываю детей и животных

Как ни банален мой ответ, но главное хорошо питаться и правильно одеваться.

"Хорошо" в данном случае не значит "много есть", нужно следить, чтобы в рационе было побольше мяса и поменьше углеводов.

Ну а с "одеваться" еще проще - одежду выбирать слоями, не покупать верхнюю одежду в обтяжку, и обязательно носить теплую обувь, шарф, варежки/перчатки и теплую шапку.

Шарф и обувь для меня лично самые главные атрибуты зимней одежды - если шея и ноги в тепле, то я уже не замерзну. У вас могут быть другие привычки, но я все равно рекомендую шарф)

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как одеваться, чтобы не мерзнуть?

Smm-щик, контентщик, любитель котиков

Посмотрите на то, как одеваются лыжники. Всего три слоя одежды. Первый слой водоотталкивающий, чтобы пот не скапливался. Второй слой - флис - впитывает воду. Третий - мембранная куртка-пуховик. Она создает большую воздушную подушку и за счет мембранной ткани дышит, что уменьшает потоотделение. В итоге все три слоя одежды в комбинации будут держать тело в тепле и сухости даже при занятиях спортом.

4 ноября 2016  · 3,1 K
Прочитать ещё 9 ответов

Нужно ли прогревать машину зимой?

Ролевик, инженер, турист, анимешник и просто хороший человек.

Есть разные версии по этому вопросу. Но если обобщить, то современные автомобили не стоит прогревать долго. В зависимости от температуры окружающей среды, прогрев может варьироваться от 1 до 5 минут.

9 января 2018  · 13,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Зачем горностаевому кролику темнеть зимой, если зимой наоборот надо маскироваться под цвет снега?

dinVolt2,1K
I am me.

Дело в том, что это искусственная порода - соответственно, природные механизмы защиты ей просто не нужны, в вольере-то маскироваться незачем.

А изменение цвета играет роль температурного контроля - с тёмной шерстью зимой теплее, а со светлой летом прохладнее.

2 дня назад  · < 100

Что нужно делать, если в омывателе замерзла вода ?

тыжпрограммист  · tele.click/origin_of_species

Есть два наиболее, на мой взгляд, практичных совета:

1) Постараться заехать в плюсовую температуру (например, парковку торгового центра) и вылить жидкость досуха.

2) Залить замёрзшее содержимое каким-нибудь максимально ядрёным составом (омывайка на -50, или концентрат). Он потихоньку должен смешаться со льдом.

А лучше всего скомбинировать оба варианта.

30 мая 2019  · 5,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

С чем связано наступление сильных морозов зимой?

Зимой идет максимально быстрое охлаждение мирового океана, и получается, что зима затягивает в свое ледяное нутро все метеорологические станции мира. Происходит циркуляция холодного воздуха, который спускается вниз к нашей планете. В результате оледенение распространяется все шире и шире. Такое интенсивное похолодание вызывает повышение атмосферного давления, и оно начинает расти. В результате этот холод способен пробудить к жизни биологическую жизнь на Земле, когда- то значительно более теплую, чем сейчас. С концом нашего мира он превратится в то, что он сейчас. Раньше было лето, когда человек, питавшийся тем, что росло на Земле, не знал голода и холода. Теперь, если ты хочешь есть хлеб, чтобы прокормиться, тебе придется покупать его самому. Жизнь будет превращаться в бесконечную череду таких вот десятилетий и десятилетий, когда все сорта хлеба будут проданы, а те, что растут сейчас, достанутся бездомным. Так же и люди, которые пьют алкоголь, будут в конечном итоге становиться наркоманами и алкоголиками. Только наркотики могут вывести человека из тьмы к сияющему свету. Но и это случится не сразу - сначала надо протрезветь. После этого ты поймешь, что уходишь из этого мира не куда- то, а к свету. И тот, кто смог это понять, будет жить вечно.

3 дня назад  · < 100