Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как очистить пистолет для монтажной пены?

Анонимный вопрос
  · 13,1 K
Производитель лакокрасочных материалов, монтажной пены, герметиков и клеев.   · 3 сент 2018  · kudo-paint.ru/all
Отвечает
Помощник KUDO

Очищать пистолет следует сразу же после снятия с него баллона с монтажной пеной. Для этого используется специальный очиститель монтажной пены в аэрозольном баллоне.
Вначале нужно очистить внешние поверхности пистолета. Установите распылительную головку на клапан баллона с очистителем и смойте загрязнения струей очистителя.
Для очистки внутренней поверхности пистолета снимите распылительную головку с баллона и навинтите баллон на пистолет. Откройте регулировочный винт на пистолете до максимума. Нажмите на курок пистолета и распыляйте очиститель через пистолет в течение пяти секунд. Повторите распыление трижды. Закройте регулировочный винт и снимите баллон с пистолета.
Ни в коем случае не допускайте застывания пены в пистолете. Очистить пистолет от застывшей пены крайне проблематично. Для этого придется разобрать пистолет (если он разборный) и тщательно промыть все его части удалителем застывшей монтажной пены (не путать с очистителем, который применяется для удаления жидкой монтажной пены). Затем собрать пистолет. Теоретически это может вернуть пистолету работоспособность, но на практике так бывает крайне редко. Если пена застыла в пистолете, скорее всего его придется выбросить.

Покраска фасадов кухни и другой мебели. Мебель и фасады на заказ  · 17 мая 2023  · sdkuhni.ru
Отвечает
Дмитрий
Для очистки пистолета для монтажной пены нужно следовать нескольким простым шагам. Вот как это сделать: 1. Снимите пустую баллончик с пеной из пистолета и выньте остатки пены. 2. Затем установите на пистолет баллончик с газом для очистки (например, компрессор с насадкой). 3. Нажмите на рычаг пистолета, чтобы избавиться от остатков пены в приводе дозатора и канале... Читать далее
Покраска кухонных фасадов в Москве и области. Мебель в ванну на заказПерейти на sdkuhni.ru
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.  · 10 авг 2018

Например так: на верхнем узле пистолета, куда вкручивается баллон, есть маленький шарик. На него требуется нанести несколько капель растворителя. Далее нужно подождать 10-15 мин. Баллон с химической промывкой накручивают на клапан и производят нажатие курка. Остатки растворенной пены должны выйти из ствола монтажного пистолета.