Как определить глубину по вершинке на счет, если там не более 1.5-2 м. Я не успеваю начать быстрый счет, груз уже на дне. Как там найти яму?

Сергей В.
  · 143
Рыбалка - образ жизни  · youtube.com/salapinru

Если грузик в 1/2 унции не дает информации (падает слишком быстро), то вам остается только маркер. И искать вы будете не яму (была бы яма 4м - вы бы ее и унцовым нашли), а небольшое углубление 30-40 см, если я правильно понимаю. Сделать это достаточно качественно в таких условиях можно только при помощи маркера.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если меня закопают в зерно на глубине 5-10 метров, смогу ли я выбраться?

голодный братишка

Достаточно глубины, превышающей Ваш рост, чтобы Вы не выбрались и задохнулись в этой массе.
Когда я был школьником - один у нас так погиб на зерносушилке. Человек просто увязает в зерне и выбраться не может. Плотность зерна 600-800 кг на метр кубический. А человека - чуть больше 1000. Слишком большая разница, чтобы выгрести.

Возможно ли физически пробурить тоннель сквозь Землю, от Северного до Южного полюса? Если нет, то почему?

Для начала сломается очень много буровых установок, как от твёрдости грунта, так и от возросшего в яме давления. Возможно изменится конфигурация магнитного поля, которое создается то ли ядром планеты, то ли жидкой магмой, то ли и тем и другим. С учетом того, что магма жидкая, возможно она сразу будет заполнять образовавшуюся полость, и досверлить так и не удастся. Наверное немного снизится давление, так как часть атмосферы уйдет в туннель. Ну и может быть под силой тяжести планета всё-таки схлопнется и не будет туннеля. Я фантазирую, на самом деле не знаю, что может быть)

13 июня 2015  · 13,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Чему равно давление воды на глубине 2 м?

Книги, звери и еда - это хобби навсегда.

Давление любой жидкости легко вычислить по формуле P= ρ*g*h, где ρ - плотность жидкости (для воды ρ=1000 кг/м^3), g-ускорение свободного падения, h-высота столба жижкости. Окончательно имеем P=1000*10*2=20000 Па = 20 кПа.

10 января 2019  · 16,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Мастера вырыли колодец, на следующий год я обнаружил, что в жаркие месяцы уровень воды в нем доходит до критической отметки, почему?

До критической отметки, это до сухого дна? В любом случае, всегда возможно увеличить объем воды в колодце, докопав шахту одно-два кольца. Углублять, оптимально морозной зимой.

6 декабря 2019  · 2,0 K
Прочитать ещё 6 ответов