Как отгладить воротничок футболки-поло?

Анонимный вопрос
  · 2,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Воротник на поло - основная часть, отличающая поло от обычной футболки. Даже небольшие складки на воротнике сделают общий вид этого предмета гардероба неопрятным. Воротник на поло, как и на рубашке, гладят в последнюю очередь. В зависимости от ткани и жёсткость воротника может быть разной, поэтому для придания жёсткости можно сбрызнуть воротник с... Читать далее
26 марта 2019  · 1,5 K
Комментировать ответ…
Швейная фабрика по пошиву корпоративной формы и одежды для промо акций.  · velitto.ru
Отвечает
Net-Simple agency
Футболку лучше всего гладить, когда она не полностью высохла, или, по крайней мере, не спустя неделю после стирки. Развешивая выстиранное изделие, его нужно несколько раз встряхнуть, держа за нижний край. Так разгладятся складки и заломы, которые образуются на вещах после отжима в стиральной машине. Воротник поло гладят с изнаночной стороны, уделяя... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Как пришить вешалку на куртку?

Алла3,1K
Инженер в телекоммуникационной компании. Постоянно самообразовываюсь.

Самый простой вариант-купить готовую вешалку в магазине швейных товаров и пришить вешалку на шов притачивания воротника.

https://veselyi-krestik.ru/wp-content/uploads/2016/10/xveshalki.jpg.pagespeed.ic.UX_BZ3VNRh.webp
Прочитать ещё 1 ответ

Где должен быть пришит размерник на футболке?

ВСЕ рецепты уюта: https://chistyulya.info/

Возможно, вам интересны ГОСТы, тогда мой ответ не поможет. А если интересно мнение покупателя, выскажусь )

• Это удобно!

Ярлычок с размером вещи, пришитый под воротник с изнанки, удобен тем, что выбирая одежду в магазине, можно быстро, не совершая затруднительных манипуляций с футболкой, взять нужный размер. Когда ярлычок пришит глубоко внутри, его приходится искать, приподнимая нижний край футболки, заглядывать, затем поправлять. И так каждую вещь.

К тому можно быстро оценить ассортимент. Допустим , размер мне подошел, я примерила, но вдруг обнаружила брак. Если я знаю, что на вешалке еще есть такая же футболка, я быстро, не возвращаясь к поиску информации внутри одежды, возьму нужный экземпляр.

При ношении иногда использую такую бирку, как петельку вешалки.

Перед стиркой можно быстро найти и прочитать рекомендации производителей по уходу.

Да и мы попросту привыкли, что бирки расположены именно под воротником. Это стойкая и удобная покупательская привычка.

• Но есть и минусы ((

Однако в бирках под воротником есть свои неудобства. Главный из них - они жесткие и поэтому натирают кожу (особенно на детской одежде).

Если трикотаж пришит к полотну, а не под оторочку, часто появляются дыры в местах закрепов.

Не каждая хозяйка, и тем более парень, может аккуратно удалить этот ярлычок. К тому же вместе с ним вы удаляете рекомендации по уходу за изделием.

Удобнее всего сделать это острыми маникюрными ножницами, аккуратно, чтобы не поранить ткань, разрезая нитки. Или просто срезать "под корень" - как можно ближе к краю ворота.

Надеюсь, мои наблюдения пригодятся ) Удачи!

2 дня назад  · < 100

Зачем некоторые люди подворачивают рукава у футболок?

Подворачиваю рукава у футболки, если они слишком широкие и торчат. Так они выглядят более аккуратно и красиво.

////////140 символов.////////

Прочитать ещё 6 ответов

Чем толстовка отличается от свитшота?

Julia Vydolob
Эксперт
36
Главный редактор отдела спецпроектов The Blueprint   · theblueprint.ru

Ничем. Толстовка — термин, укоренившийся в русском языке, свитшот — калька с английского sweatshirt. Оба слова обозначают свободный спортивный топ из джерси (обычно из хлопка или смеси хлопка и полиэстера) с длинными рукавами и эластичными (реже - просто облегающими) манжетами и как правило эластичной кромкой снизу.

19 ноября 2019  · 9,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как удлинить платье, если оно короткое?

Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.

Предлагаю два варианта.

1. Распустить подол платья, хорошенько его отпарить утюгом и сновь подвернуть, но в этот раз использовать как можно меньше ткани, а остальное пойдет в длину.

2. Пришить снизу платья красивое кружево в тон. Будет смотреться элегантно и празднично..

18 июня 2018  · 5,1 K
Прочитать ещё 2 ответа