Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как оторвать детские наклейки от шкафа?

Уборка квартир
Анонимный вопрос
  · 15,2 K
Аспирант филологии, учитель музыки, люблю рукоделие и животных!  · 7 мая 2019

Детские наклейки - неприятное явление, но не смертельное:

Решить данную проблему можно несколькими способами:

  1. Возьмите обычную воду и губку. Долго и упорно трите. Ведь наклейки приклеены на клей, который рано или поздно должен сдаться))

  2. В более сложных случаях используйте спирт. Наденьте перчатки и трите. Он отлично разъедает бумагу и клей.

  3. Возьмите деревянную палочку: спичку, шпажку, зубочистку . Попробуйте очень аккуратно соскоблить наклейку. Не используйте металлические палочки - они могут оцарапать ваш шкаф.

🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · 31 июл 2019  · tiptop-shop.ru
Здравствуйте, знакомая проблема. Дети вообще очень любят клеить все, что клеится в самых неожиданных местах. А производители жвачек и других детских лакомств активно поощряют эту привычку, выпуская красочные наклейки и создавая целые коллекции. Если вы решили очистить мебель от этого детского творчества, мыло и вода здесь вряд ли помогут. Вы просто сотрете бумажный... Читать далее
Услуги по уборке квартир, загородных домов, дач, коттеджей, таунхаусов, офисов. Быстро, пр...  · 1 окт 2019

Ну это очень легко и просто, берете фен и направляете при этом нагревая наклейки чуть меньше минуты. ну, а потом они легко отходят от любой поверхности. Потом это место можно промыть трубкой или губкой, используя любое мыльное средство или Сиф гель.

Эксперт в области клининга объектов А ( премиум класса) и домработниц  · 6 дек 2021
Любым профессиональным средством, содержащим этаноламин. ( часто средства называются антиграфити). Продаются в интернете в профессиональных магазинах для клининга. Проыессиональные средства эффективны и не требуют длительного воздействия на проблему.
Обзоры SМАRTхимии Ipax  · 27 янв 2022
Отвечает
Диана IPAX
Средство от Ipax🌿 QX-5 поможет Вам с этим. Так же убирает следы клея,скотча, маркера, балончика! Не повреждает поверхность! Очень полезное в быту средство!
Первый

Лучшее средство - это жидкость для снятия лака .Меня такой способ удовлетворяет больше всего ,поверхность мебели не портится, после того, как я всё стёрла протёрла обыкновенной влажной тряпочкой.

не все виды мебели можно тереть жидкостью на основе ацетона! Большая вероятность испортить поверхность!